САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Чужакам здесь не место

Украинских беженцев не очень хотят видеть в Великобритании

Что и требовалось доказать: Европа постепенно устает от поддержки Украины по всем фронтам. Так для Запада неподъемным грузом стали миллионы беженцев из Незалежной. Ладно, пустили их на пару месяцев перекантоваться, так они уже третий год на шее сидят.
Так они еще и охают, и ахают: мол, все изменилось, про нас не пишут больше в новостях. Да и работой их больше никто не спешит одарить. Так в Великобритании им все чаще идут отказы, причем уже на этапе подачи заявления. Украинское гражданство – как красная тряпка.

Причин - несколько. Тут и низкая квалификация, и шаткое положение, и груз проблем за плечами. Британские работодатели предпочитают сотрудников без визовых сложностей. Для жителей Незалежной и их ближайших родственников, желающих въехать в Британию или остаться там, доступна спонсорская схема «Дом для украинцев». Она позволяет им находиться в стране до 18 месяцев. Однако с 16 мая схема продления пребывания для украинских беженцев была закрыта для подачи новых заявлений.

А тут еще и безработица в Британии разгоняется. Своим работы не хватает. На фоне этого кризиса чужакам здесь не место.

В итоге 2/3 украинцев за границей вынуждены работать не по профессии. Но что самое любопытное: может, конечно, они из-за этого и переживают, но домой, к родным хатам что-то не спешат. Знают, что их там ждет «могилизация».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  2. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  3. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  4. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  5. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  6. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  7. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  8. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  9. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  10. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  11. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  12. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  13. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  14. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах
  15. В Кремле объявили дату прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также