САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Обесцененная жизнь

Игры с эвтаназией в Европе становятся все более трагичными

СМИ всколыхнула недавняя история про девушку из Нидерландов. 28-летняя Зорая тер Бик обратилась к медикам за разрешением на эвтаназию. Она давно страдает от депрессии и психических расстройств. И что вы думаете, ее врач подтвердил, что пациентке никогда не станет лучше. Короче, дал зеленый свет на узаконенное самоубийство.

С одной стороны, конечно, да, тот кто хочет, найдет способ уйти из этой жизни. Но убеждать человека в том, что депрессия неизлечима и других вариантов нет – это уже вообще за гранью разумного. Известны же случаи, когда людям удавалось победить еще более тяжелые заболевания. И надежда, и шанс есть всегда.

Очевидно, что в Европе настолько заигрались в псевдоправа человека, что вообще не видят берегов. Правительство Нидерландов расширило правила эвтаназии на детей до двенадцати лет! Совсем юных ребят, которые точно не могут нести ответственность за свои решения. И в других странах Европы неумолимо растет количество людей, прибегающих к эвтаназии. И очень часто медики помогают «самоубиться» не людям, страдающим неизлечимыми болезнями, а тем, у кого банальная тревожность. Выходит, жизнь как разменная монета, чуть что-то не понравилось – выкинул ее в помойку за ненадобностью. И это называют гуманизмом!

Есть и другая сторона монеты. Тех же людей, которые выбирают эвтаназию, к уходу из жизни подталкивает финансовая составляющая. Когда тупо нет денег на невероятно дорогое медобслуживание. Это и есть настоящая смерть от отчаяния. Получается, что жизнь – непозволительная роскошь.

И так как стоимость эвтаназии в Нидерландах довольно низкая, туда вереницей потянулись люди, желающие купить «процедуру». Это стало целой отраслью медицинского туризма. Безумный, безумный мир, где все перевернуто с ног на голову.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Беларуси почти 5 тысяч коммунальщиков очищают улицы от снега
  2. Александр Лукашенко проводит первый в 2026 году кадровый день: на назначения претендуют 14 человек
  3. Геннадий Лепешко: Беларуси и России нужны общие центры для быстрого ответа на фейки
  4. Турчин и Мишустин обсудили по телефону экономику и интеграцию в Союзном государстве
  5. В Беларуси испытывают новую снайперскую винтовку СВ‑1000 «Стилет»
  6. СМИ: США временно прекращают выдачу виз гражданам 75 стран, в том числе России
  7. Гродненские таможенники обнаружили живого енота в контейнере с авто из США
  8. Путин и Лула да Силва обсудили по телефону ситуацию вокруг Венесуэлы
  9. Минобороны РФ: За ночь над Россией сбито 34 украинских беспилотника
  10. Сергей Лавров: Россия ждёт от США разъяснений по итогам парижской встречи «коалиции желающих» по Украине
  11. В Черном море украинские дроны повредили танкеры с казахстанской нефтью
  12. В Заполярье приостановили поиски унесённой в море белорусской туристки
  13. Скончался Виктор Рухманов, актер Театра сатиры и звезда «Кабачка “13 стульев”»
  14. Сергей Лавров: Позиция России по Венесуэле остаётся принципиальной и неизменной
  15. СМИ: Израиль призвал США повременить с ударом по Ирану и сделать ставку на дестабилизацию

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также