САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: В Киеве затопило метро

Опять москали во всем виноваты?

В украинской столице ЧП – подтопление шести станций. Более того – в одном из тоннелей вода полилась на пути, которые находятся под током. В потолке образовались трещины. Учитывая, что подземка в этом месте проходит через пойму реки, можно представить масштаб возможной катастрофы. Сейчас часть синей ветки от «Теремков» до «Демеевской» перекрыты.

Кто же в этом виноват? Вроде бы ответ очевиден – клятые москали. Но при всем горячем желании на них спихнуть не вышло. Поэтому решили отыграться на бывших лидерах страны – Викторе Януковиче и Николае Азарове. Мол, это они открывали две проблемные станции, вот и сделали это «ради показухи», а мэр Кличко все это расхлебывай.

Действительно, станции «Демеевская» и «Лыбедская» сооружались в 2008- 2010 годах в сложных горно-геологических условиях. И это были последние станции, открытые в самостийной. С тех пор не открыто НИ ОДНОЙ, при том, что в Москве их стало больше на 75. Но дело в том, что сложности в этом районе во время строительства были и при советской власти. Просто тогда ситуация мониторилась в режиме 24X7, и все проблемы купировались на начальных этапах.

Так же сейчас работает и московское метро. Износ оборудования, просадка грунта – естественные процессы. Нужно просто пристально за ними следить и вовремя реагировать. В Киеве же перегон с трещинами в потолке работал целую неделю, пока не закрыли. До последнего надеялись – авось рассосется.

По этому принципу существует вся современная Украина. Закономерно, что она день ото дня скукоживается в размерах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь планирует купить у РЖД систему продажи билетов на технологиях России
  2. Игорь Сергеенко: День Победы - напоминание о бессмертном подвиге наших предков
  3. В Санкт-Петербурге проходит выставка «Госзаказ» с продукцией производителей Беларуси
  4. В Беларуси ко Дню Победы украсили вокзалы и поезда
  5. В Минске выразили недовольство отсутствием дипломатов России и Беларуси на памятной акции ФРГ
  6. Ученики школ и студенты России и Беларуси напишут «Союзный диктант» от «Движения первых»
  7. Вячеслав Володин: От качества образования зависит развитие страны
  8. В Беларуси обсуждают создание места для размещения ядерных отходов в трёх регионах
  9. Виктор Каранкевич и Денис Мантуров обсудили сотрудничество в сфере промышленности
  10. Власти Калининграда и Гродно намерены укрепить экономические связи
  11. В России и Беларуси началась продажа ОСАГО
  12. Константин Хабенский: В лагере смерти погибли миллионы
  13. На экранах Беларуси и России – «Жил. Был. Дом.»
  14. Минский автозавод и партнеры из России создали электробус
  15. Сроки создания общего рынка нефти Союзного государства изменены

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также