САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Молчание ягнят

МОК, конечно, хорош. По уши погряз в двойных стандартах.

Россию, после начала СВО, контора Томаса Баха тут же забанила. Закрыла нашим спортсменам доступ на международные турниры. А недавно и вовсе вычеркнула ОКР из списка своих членов. Типа – за нарушение территориальной целостности Украины. Крым «проморгали», а теперь спохватились, ну-ну.

Нас они порвать готовы, как кровожадные голодные волки. Дай только повод. Зато реакция на ближневосточный конфликт оказалась на удивление травоядной:

- Члены исполкома МОК выразили крайнюю озабоченность событиями последних дней и сочувствие всем пострадавшим от этого трагического происшествия, – заявил директор организации по коммуникациям Марк Адамс.

Интересно, он формулировки долго подбирал? Тысячи людей погибли, дети, женщины, старики – и всего-навсего «происшествие». Мир оказался на грани глобального катаклизма. Однако, назвать вещи своими именами, видимо, кишка тонка.

С одними палестинцами, можно не сомневаться. Разорались бы в момент. Исключили бы их из олимпийского движения и дело с концом. Но так не выходит. Заварил кровавую кашу ХАМАС. Однако Израиль ответил не менее жестоко. Двоих наказать не получится.

За спиной Израиля стоят Штаты. Главный спонсор МОК, не секундочку. И Бах с компанией прекрасно понимают: стоит им только вякнуть что-то поперек мнения Вашингтона, тем более, принять какие-то решения, их песенка будет спета. Мгновенно вылетят из своих теплых кресел. Потому и помалкивают, как ягнята, отделываясь постыдными формулировками, называя трагедию с гибелью тысяч людей – происшествием.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко передал французской делегации послание от Владимира Путина
  2. Путин и Токаев в телефонном разговоре подтвердили курс на углубление союзничества России и Казахстана
  3. Белорусский холдинг построит крупный логистический хаб стройматериалов под Москвой
  4. Масленичная неделя началась: впереди семь дней блинов и гуляний
  5. Александр Лукашенко: Беларусь намерена участвовать в Совете мира на президентском уровне
  6. Александр Лукашенко: предлагал США «идеальный вариант» по Венесуэле, но Вашингтон его не услышал
  7. Александр Лукашенко: Нет силы, которая способна оторвать Беларусь от России
  8. Дмитрий Песков: Путин постоянно на связи с российской делегацией перед переговорами в Женеве
  9. Посол России: Даты визита Путина в Казахстан в 2026 году согласовываются
  10. ЕАБР: Инфляция в Беларуси замедлилась до 6,4%
  11. Мария Захарова: Киевский режим превратился в международную террористическую ячейку
  12. Александр Лукашенко поздравил Литву с Днем восстановления государства и заявил о заинтересованности в диалоге
  13. ВСУ нанесли по Брянской области самую массированную атаку дронами среди регионов РФ
  14. ПВО России за неделю сбила более 1300 украинских беспилотников
  15. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также