САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Автор Мария Гришина

Андрей Кобяков: Цена на российский газ для Беларуси с 2020 года должна формироваться в российских рублях

Беларусь представила России свои предложения по формированию единого рынка газа

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Фото Екатерины Гараевой, БЕЛТА.

С 2020 года цена на российский газ для белорусской стороны должна будет формироваться в российских рублях. С таким предложением выступил глава белорусского правительства Андрей Кобяков по итогам заседания Совета Министров Союзного государства.

По его словам, республика уже представила России свои предложения по формированию единого рынка газа в Союзном государстве.

- Мы исходим из того, что цена на газ должна формироваться начиная с 2020 года в российских рублях. Это наше предложение. Рассчитываем, что партнеры это воспримут, и мы договоримся, - сказал. Андрей Кобяков. - О какой-либо фиксированной цене на газ, естественно, никто не говорит, есть принципы формирования цен.

Он обратил внимание на то, что все вопросы по поставкам российской нефти в Беларусь решены вплоть до 2024 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Кобяков: Белорусским водителям не нужно будет получать российские права для работы в РФ 

С 1 июля этого года на территории России шоферы смогут ездить и с белорусскими водительскими удостоверениями

Дмитрий Медведев: Нужно активнее бороться с «серыми поставками» на продовольственный рынок Союзного государства

Премьер России призвал Беларусь вести более тесное сотрудничество в агросфере

Беларусь предложила России ускорить решение проблем в поставках сельхозпродукции

По словам премьер-министра Беларуси, обмен оперативной информацией между санитарными службами обоих государств уже налажен

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков: Нам удалось преодолеть негативные тенденции и нарастить товарооборот

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета Министров Союзного государства


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. США совместно с Израилем атаковали Иран
  2. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  3. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  4. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  5. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  6. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  7. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  8. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  9. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров
  10. Беларусь вошла в топ-5 крупнейших импортеров российского маргарина
  11. Владимир Путин поручил сохранить пособия многодетным при небольшом превышении прожиточного минимума
  12. Владимир Путин поручил губернаторам усилить контроль за сроками сдачи жилья дольщикам
  13. Поезда повышенной комфортности свяжут Смоленск с Витебском и Оршей уже этой весной
  14. Что ждёт белорусов с 1 марта: новые тарифы, тестирование, призыв и правила для рыбаков
  15. Александр Лукашенко заявил о заинтересованности в активизации диалога с Доминиканой

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также