16 июня 2017 года

Беларусь предложила России ускорить решение проблем в поставках сельхозпродукции

По словам премьер-министра Беларуси, обмен оперативной информацией между санитарными службами обоих государств уже налажен

Белорусская сторона предлагает России ускорить решение проблемных вопросов в области поставок сельскохозяйственной продукции, заявил премьер-министр республики Андрей Кобяков во время заседания Совета Министров Союзного государства в Санкт-Петербурге.

- По линии взаимодействия в сельскохозяйственной сфере двух стран мы пока еще в начале пути. Считаю, что здесь мы могли бы работать более эффективно и быстрее решать возникающие вопросы, - отметил Андрей Кобяков.

В связи с этим Беларусь возлагает определенные надежды на работу группы «Лабораторный контроль», которая позволит проводить оперативную проработку вопросов по выявлению несоответствий поставляемой продукции санитарным нормам.

Как отметил премьер-министр Беларуси, обмен оперативной информацией между санитарными службами обоих государств уже налажен.

- Считаю, что в этой сфере мы можем и должны взаимодействовать эффективнее, - заключил Андрей Кобяков.

Комментарии


Читайте также

Союзное государство

Без срока давности

Историки России и Беларуси договорились вместе охранять наше прошлое

Парламентское Собрание

Свобода самовырождения

Нужно кардинально поменять подход к поддержке молодых матерей и отцов, иначе демографический спад не переломить

Общество

Бронебойное сафари

В степях Украины рекламный миф превратился в дым

Экономика

И шкаф подвинули!

Сябры заменили IKEA на российском рынке. Первый магазин с аналогами полюбившихся позиций открылся в Москве

Культура

Галкин* допрыгался

Пятому мужу Аллы Пугачевой не живется спокойно



Общество

Бронебойное сафари

В степях Украины рекламный миф превратился в дым

Культура

Галкин* допрыгался

Пятому мужу Аллы Пугачевой не живется спокойно

Туризм

Пять причин побывать в Новополоцке

Младший брат древнего Полоцка - один из самых «юных» городов Беларуси: в этом году он отметит 65-летний юбилей

Общество

Никто кроме НАЗ не спасет

Что такое НАЗ? Это носимый аварийный запас космонавтов - минимальный набор необходимых вещей, который нужен экипажу, чтобы выжить в случае аварийной посадки

Спорт

Сергей Карякин: Без флага и гимна - никогда

Российский гроссмейстер отказался играть на Кубок мира в нейтральном статусе

Туризм

Купальские костры, разумная материя и Шаляпин

Танцуем до утра, гадаем на суженого, изучаем арт-объекты и занимаемся спортом на свежем воздухе

Культура

Сто лет одиночества

Православная святыня отправится в храм, для которого ее создали больше шести веков назад

Общество

Контрнаступят себе на хвост

Киев пытается запугать мирное население России варварскими бомбардировками

Общество

Подрыв Каховской ГЭС: кому это было выгодно?

Военный корреспондент издания Украина.ру Василий Ткач поделился мнением, что розлив воды на левый берег Днепра был на руку украинским военным – они обезопасили себя от контратаки со стороны российских войск