САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Валерий Чумаков

Реально «Странный мир» Диснея

Самый экологичный и толерантный анимационный фильм провалился в прокате

Толерантность и «зеленая энергетика» уже не только у нас, но и родном для этих понятий Западе начинают надоедать. В прошлый уикэнд (простите за англицизм) в американском прокате с треском провалился новый анимационный фильм компании  Walt Disney Pictures «Странный мир». При бюджете от 150 до 180 миллионов долларов за первые три дня (самые важные и денежные) он собрал всего 15,8 миллиона. Хотя по прогнозам сборы должны были составить 30-40 млн. Такого у компании, практически все проекты которой становились золотыми, еще не бывало. Даже вышедший ровно года назад и тоже не отличившийся большим успехом «Энканто» собрал за те же 5 дней больше 40 миллионов. И это несмотря на пандемию. В результате «Странный мир» стал первым за историю студии фильмом, которому присвоили категорию «Б» (предыдущие более 80 все были «А»).

При этом критики дали о фильме положительные отзывы. Еще бы, ведь диснеевцы совместили в картине важнейшие темы. Судите сами: по сюжету типичная американская семейка отправляется спасать мир, столкнувшийся с серьёзными экологическими проблемами. В воде купаться нельзя растворишься в кислоте, кругом мутанты и так далее. Семья самая что ни наесть правильная: папа белый, мама нег… афроамериканка, сын-подросток никак не может определиться со своей сексуальной ориентацией. И, конечно, все и все вокруг его убеждают, что ничего такого в этом нет, что мальчик может быть и мальчиком, и девочкой, и кем хочешь… В общем, как подчеркнули критики, абсолютно правильный мультик, побольше бы таких.

Только вот зритель на него не пошел. И уж тем более не повел на него своих детей. А те, кто сходил. в соцсетях категорически уговаривают остальных не повторять их ошибку. А акции Walt Disney Pictures после премьеры рухнули сразу на 20 процентов, и этого тоже раньше не бывало. Ибо, как написали в одной из американских газет: «Бренд Disney теперь стал эквивалентом неприметного фургона и парня за рулем, предлагающего вашим детям конфеты».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лихачев: Киев запустил дроны с громкоговорителями, чтобы запугать жителей Энергодара
  2. Российские Су-34 ФАБ-500 с УМПК уничтожили переправу ВСУ и два важных объекта в Харьковской области
  3. Песков: Новый разговор Путина с Трампом можно согласовать в кратчайшие сроки
  4. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 18 законов по защите граждан от мошенников
  5. Яна Лантратова сдала кровь для бойцов СВО
  6. Песков: Россия и Турция продолжат диалог по зенитным комплексам С-400
  7. Минск и Москва представили в ООН доклад о нарушениях прав человека на Западе
  8. Путин обсудил с Совбезом угрозы информационной безопасности при внедрении новых технологий
  9. Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией об упрощении получения ВНЖ и РВП
  10. Лаос официально стал партнёром ШОС по диалогу
  11. МИД Беларуси будет добиваться международного расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
  12. Экс-дипломат Украины: Зеленский лично дал «зелёный свет» на взрыв в Монако
  13. Парламентское Собрание Союза Беларуси и России примет участие в XXXV «Славянском базаре в Витебске»
  14. Зеленский: В ближайшие дни Украина получит новые ракеты PAC-3 к Patriot, производство также согласовано с Трампом
  15. Российские десантники уничтожили два украинских боевых робота на ореховском направлении

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также