САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил России объединить усилия в сфере биотехнологий

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июля провёл встречу с полномочным представителем Президента России в Центральном федеральном округе Игорем Щёголевым. Одной из ключевых тем стало развитие сотрудничества в области биотехнологий.

АвторЮлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Белорусский лидер предложил выстроить более тесное взаимодействие между Белорусской национальной биотехнологической корпорацией (БНБК) и профильными предприятиями в России, прежде всего в регионах ЦФО.

Лукашенко отметил, что во время визита в Беларусь Щёголев уже побывал на БНБК:

«Хорошо, что побывали на БНБК. Хотел вас просить, чтобы вы нам помогали в том плане, чтобы мы объединили усилия. Потому что в вашем округе немало сделано в этом направлении. И всё, что есть в России в этом плане, особенно в вашем округе, и в Беларуси, должно работать в едином ключе», — заявил глава белорусского государства.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Пацан сказал, пацан сделал

Россия со своей стороны приложила все усилия, чтобы достичь мира

МНЕНИЯ

Зеленский давно стал напоминать Пиноккио

Елена Перминова

Только ложь главаря киевского режима измеряется не длиной носа, а разрушенными жизнями сотен тысяч украинцев

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также