САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Пять причин интересно провести сентябрь

Чем можно заняться в первый осенний месяц?  

ФОТО: Алексей МАЛЬГАВКО/РИА Новости 


 Побренчать на гитаре

 Фестивали авторской песни и музыки, джаз, рок
2 - 4 сентября  - «Бардовские костры». Курган, берег реки Утяк.
«Лесной фестиваль 32 августа». Московская область, Покров, станция Подосинки.
«Камчатская гитара». Елизовский район, урочище реки Микижа.

 4 сентября - «Янкин день» - «Рок-фестиваль в честь Дня Рождения Поэта». Новосибирск.
9 - 11 сентября - «Ёрш» - всероссийский фестиваль юмористической и сатирической песни и поэзии. Москва, село Ершово.

«Коктебельские встречи» - фестиваль бард-рока. Коктебель. LIVE IN BLUE BAY 2022. Международный джазовый фестиваль. Коктебель.

 10 сентября - «Приморские струны». 45-й Фестиваль-концерт. Владивосток, у памятника Владимиру Высоцкому в Театральном сквере. 

 16 - 18 сентября - «Бабье лето». Рязанская область, деревня Сажнево.
«Азиш-Тау». Адыгея, станица Даховская.
«Манжерок - под занавес лета». Алтай, курорт «Манжерок».

ПОГОНЯТЬ С ВЕТЕРКОМ

 3 сентября -  Classic touring cup. Московская область, деревня Шелудьково, автодром Moscow Raceway. 
Финал Международной серии гонок на исторических автомобилях. В заездах встретятся культовые отечественные «Москвичи», «Жигули» и другие легенды автопрома. Плюс зарубежная классика.

 9 - 11 сентября. Hello camper. Закрытие сезона для путешественников на колесах. 
Организаторы обещают киновечеринку, где каждый участник сможет предстать в образе киногероя на красной ковровой дорожке и получить награду.

 10 - 11 сентября. Drive fest. Российская серия кольцевых гонок. Ленинградская область, автодром «Игора Драйв». 
Самые престижные гонки страны: автомобили мирового уровня и ведущие российские пилоты.

  ОТВЕДАТЬ «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ»

 Пройдут сразу два фестиваля под таким названием.

  3 сентября, Коломна. 4 сентября, усадьба Даровое. 

 IX Международный яблочно-книжный фестиваль. Оркестры, исполняющие вальс, джаз и классическую музыку на пятнадцати праздничных площадках, спектакли и специальные показы в творческих гостиных и литературных студиях, театрализованные представления в Музее истории со вкусом «Коломенская пастила» и в «Калачной».

 24 - 25 сентября. Липецкая область, Елец. Форум - обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма.

Атмосфера старинного русского города конца XIX - начала XX века. По старинным улочкам чинно прогуливаются купцы и купчихи, нарядные дамы и кавалеры, юные гимназисты и гимназистки. И, конечно, главная персона фестиваля - знаменитый писатель Иван Бунин.

 ПОЧИТАТЬ ВО САДУ ЛИ В ОГОРОДЕ

 2 - 5 сентября. Московская международная книжная ярмарка. Москва, «Гостиный Двор». 
Четыреста российских и зарубежных издательств из тридцати стран. Более пятисот мероприятий, включая встречи с популярными писателями, авторами новых книг, актерами, режиссерами, политиками и спортсменами. Вход платный.

3 - 4 сентября. «Город-сад». Воронеж, парк «Алые паруса». 
Свои творения покажут лучшие специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористические студии и агропромышленные организации.

 ВСТРЕТИТЬ ГАРРИ ПОТТЕРА

 3 сентября. «Фестиваль магии». Московская область, Орехово-Зуево, набережная реки Клязьма. 
Парящие в воздухе персонажи, появление и исчезновение людей, гала-шоу с лучшими номерами, которые удостоены высших наград, покажут лучшие иллюзионисты страны. Также обещают повторить рекорд России по самой быстрой смене костюмов. Артисты Сергей и Ольга Мельниковы - представители уникального направления Quick change - продемонстрируют свой коронный номер: одиннадцать переодеваний за 58  секунд. Вход свободный.

 КУДА СЪЕЗДИТЬ ЕЩЕ

 10 сентября. «Елецкий пир». Елецкий район, с. Казаки. Конкурс поваров, ярмарка, дегустация блюд и развлекательная программа.

15 - 18 сентября. «Поле Куликово». Тульская область, у деревни Татинки. Международный фестиваль военно-исторической реконструкции. Накануне празднования годовщины Куликовской битвы встретятся Русь и Орда, Дмитрий Донской и Мамай. Еще будут турнир лучников, по фехтованию и многое другое.

 17 - 18 сентября. «Сладоскоп». Москва, ТВК «Тишинка». Праздничный фестиваль лакомств от производителей со всей страны.

 24 сентября. «Донская лоза». Ростовская область, хутор Пухляковский. Этногастрономический фестиваль молодого вина. А к нему мед, сувениры, виноградные чубуки, выступление творческих коллективов, зажигательные казачьи танцы.

 26 - 30 сентября. Московский международный фестиваль воздушных шаров. Москва, Экспоцентр на Красной Пресне.

30 сентября - 2 октября. «Александровская крепость». Усть-Лабинск. Фестиваль казачьей песни. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  2. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  3. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  4. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  5. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  6. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  7. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  8. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  9. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  10. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  11. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  12. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  13. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  14. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах
  15. В Кремле объявили дату прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также