01 Декабря 2020 года / Текст: Евгения Заболотских / К номеру: 55 (936) «Пришельцы» со сказкой ДиснеяНаши девочки в финале взяли пятое и десятое места
Россиянка заняла 10-е место в детском музыкальном конкурсе. ФОТО: Личная страница в ВК «Детское Евровидение» проходило в восемнадцатый раз под слоганом Move the world! («Двигай мир!»). Голосовали зрители и члены жюри - в соотношении 50 на 50. Судьи выставили оценки накануне финала - 28 ноября, посмотрев представленные на конкурс ролики. Зрители же голосовали перед началом шоу - 29 ноября - всего 15 минут после того, как все выступили. Победительницей стала 11-летняя Валентине Тронель из Рена, и она покорила жюри и зрителей песней J'imagine («Представляю»). Для французов это двойная победа. Они ни разу не брали первого места на «Детском Евровидении».
На второе место метили Беларусь и Казахстан. В какой-то момент между ними разгорелась борьба. Синеокая держалась за «серебро», а в спину дышала Испания. Но победила в итоге 12-летняя Каракат Башанова из под Алма-Аты с песней Forever. Посвятила ее отцу, которого потеряла пять лет назад.
Конкурсантка из Беларуси вошла в пятерку лучших исполнительниц. ФОТО: Личная страница в ВК Представительницы Союзного государства очень старались, но в тройку лидеров не прорвались. Белоруска опередила россиянку. 12-летняя Арина Пехтерева из Могилева заняла пятое место со 130 баллами. - Спасибо за поддержку и вашу любовь! Хочу сказать, что на этом мой путь не заканчивается. Это всего лишь начало. Обещаю, впереди вас ждет много интересного. Люблю вас всех, - написала Арина поклонникам. И поздравила француженку с победой. Девочка явно расстроилась. Но еще грустнее пришлось 11-летней «принцессе» Софии Феськовой из Петербурга. Она оказалась десятой с оценкой 88.
- Это был особенный день в моей жизни, - призналась девочка. - Расстроилась ли я? Конечно. Ведь ставила цель - занять первое место. Планы? Буду заниматься вокалом и музыкой, учиться в школе, расти профессионально. И, наконец, выкрою время, чтобы встретиться со своими друзьями. Так давно с ними не виделись!
Наставники подбадривают, как могут. - София - большая умничка и профессионал, - говорит учитель девочки, композитор Игорь Крутой. - Она прекрасно выступила. Собралась и показала вокальные данные на сто процентов. Но конкурс - это конкурс, тем более международный. Хороший опыт для Софии. Впереди у нее большое будущее. Филипп Киркоров, который возглавлял российское жюри, тоже заступился за Софию. Сказал, что ее номер напоминает диснеевскую сказку: - София соответствует детскому конкурсу. В то время как другие дети играют взрослых дяденек и тетенек, и, на мой взгляд, это большая ошибка. Ключевые слова: РоссияБеларусьЕвровидениедети Другие статьи раздела![]() Ход королевыМногим мероприятиям не повезло - отменили. «СВ» собрало яркие события, которые все-таки состоялись ![]() Поведу тебя в театр. Присаживайся...на диванДома так уютно, да и маски надоели. Но в театр хочется. «СВ» подготовило гид по постановкам, которые можно посмотреть в интернете в каникулы ![]() Квадрат на рукавеВ этом году Беларусь праздновала вековой юбилей знаменитого художественного объединения УНОВИС, которое изменило мировое искусство ![]() Андрей Кончаловский: С господами не получится«Дорогие товарищи!» уже в российских кинотеатрах. Стильный и сильный. О расстреле демонстрации в Новочеркасске. О том, о чем молчали ![]() Просто парень сам собой он обыкновенныйВ этом году наши страны отмечают 110-летний юбилей Александра Твардовского - автора, прославившего народного героя Васю Теркина ![]() «Когда ехал на фронт, думал, там не до артистов»Малый театр подготовил к 75-летию Победы видеопроект «Услышат ли нас?». Письма актеров с фронта читают их коллеги-современники Читайте также![]() Не нужен нам берег латвийскийКризисный период в экономике активизировал кооперацию между регионами ![]() Людмила Макарина-Кибак: Обратная связь помогает понять, что волнует обществоВ начале февраля в республике состоится Всебелорусское народное собрание. Подготовка к форуму идет уже несколько месяцев ![]() Ход королевыМногим мероприятиям не повезло - отменили. «СВ» собрало яркие события, которые все-таки состоялись ![]() Владимир Путин: Переходим к массовой вакцинации18 января началось мощное наступление на коронавирус. Команду дал Президент России ![]() Театр, блогеры и мотылек - все в уютный книжный уголок!Морозной зимой так хочется уютно устроиться на диване. Укрыться теплым пледом. Под боком - кот, в руках - книга. Желательно - новинка. «СВ» представляет восемь пахнущих типографской краской книжек, выпущенных в Союзном государстве ![]() Стало модным одного малыша иметь всегоДепутаты обсудили, как повысить рождаемость и укрепить институт семьи в Союзном государстве |
![]() Театр, блогеры и мотылек - все в уютный книжный уголок!Морозной зимой так хочется уютно устроиться на диване. Укрыться теплым пледом. Под боком - кот, в руках - книга. Желательно - новинка. «СВ» представляет восемь пахнущих типографской краской книжек, выпущенных в Союзном государстве ![]() География льдаСовременных творцов вдохновляет военная оборона, свобода от стереотипов и информационная безопасность. Но показать это они хотят изящными формами хрустальных зимних скульптур ![]() Владимир Путин: Переходим к массовой вакцинации18 января началось мощное наступление на коронавирус. Команду дал Президент России ![]() Александр Лукашенко: 2020 год надел на нас маски, а кое с кого их сорвалПрезидент Беларуси считает, что народ достойно прошел через все испытания. И что, как бы ни расшатывали страну, он отступать не собирается ![]() Людмила Макарина-Кибак: Обратная связь помогает понять, что волнует обществоВ начале февраля в республике состоится Всебелорусское народное собрание. Подготовка к форуму идет уже несколько месяцев ![]() Спасательный кругВ России появился фонд помощи детям с орфанными заболеваниями. В Беларуси маленькие пациенты тоже получают поддержку от благотворительных организаций и государства ![]() Покашляйте в смартфонРоссийские разработчики научили искусственный интеллект за минуту определять вероятность заражения коронавирусом. Какие цифровые решения в борьбе с заразой появились за последний год? ![]() «Красуха» - страшная силаОборона - именно та сфера, в которой сотрудничество наших стран осуществляется, пожалуй, наиболее плотно. О настоящем и будущем этой коалиции «СВ» рассказал военный эксперт, заведующий отделом Института стран СНГ, полковник запаса Владимир Евсеев |
Комментарии
Войти через социальную сеть: