САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Василий Лановой: 85-летие отпраздную на сцене!

В преддверии юбилея народный артист попал в больницу, но обещал непременно выздороветь и сыграть в театре для любимых зрителей

Фото Максима Гучека/БЕЛТА

Свой день рождения 16 января звезда «Офицеров» планирует отпраздновать, по традиции, в родном Театре Вахтангова, где служит более шестидесяти лет. Василий Лановой сыграет писателя Абеля Знорко в детективной мелодраме Эрика-Эмманюэля Шмитта «Посвящение Еве». Так совпало, что у постановки тоже в этом году юбилей - двадцать лет.

Однако в преддверии двух знаменательных дат актер оказался в больнице. До Василия Семеновича мы дозвонились не сразу. Он не брал трубку, а потом перезвонил.

- Я тут дней на пять, - признался он «СВ». - Ничего серьезного: простудное заболевание. Но в свой день рождения, 16 января, у меня спектакль, и я обязательно выйду на сцену.

На юбилейном концерте в Кремле Лановой тоже пообещал быть:

- Он же еще не скоро: 1 февраля! Так что точно поправлюсь! – обнадежил он «СВ».

Тем временем, к празднованию 85-летия народного артиста все готово. Первый канал 16 января выпускает документальную ленту «Другого такого нет!» и в тот же день покажет два легендарных фильма с участием Ланового - «Алые паруса» и «Офицеры». Телеканал «Россия К» приготовил для зрителей интервью с актером в программе «Линия жизни» - его можно увидеть также 16-го, а 19 января – документальный фильм «Вася высочество» и картину «Павел Корчагин».

1 февраля в Кремле состоится тот самый праздничный вечер. Василий Лановой поделится воспоминаниями о военном детстве, об учебе в Щукинском училище, вспомнит смешные истории со съемок и закулисные байки. В концерте примут участие друзья-артисты юбиляра, покажут отрывки из самых известных фильмов с его участием.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ФИБА сняла ограничения с российских и белорусских баскетболистов, тренеров, судей
  2. ПВО РФ минувшей ночью уничтожила 130 украинских БПЛА
  3. ВС РФ продолжают бить по логистике на Украине
  4. Владимир Путин: «Если кто-то попытается сожрать нас, то может схлопотать и по зубам»
  5. Владимир Путин – о стремлении Армении в ЕС: Сделайте выбор, и закроем тему
  6. Владимир Путин – Реджепу Эрдогану: Увеличивается поток российских туристов в Турцию
  7. Александр Лукашенко встретился с главами правительств Пакистана и Того
  8. Владимир Путин встретился с президентами Ирана и Таджикистана
  9. Александр Лукашенко - Президенту Лаоса: Мы готовы принимать ваших детишек на оздоровление в Беларусь
  10. Владимир Путин и Александр Лукашенко выступили на заседании «Шос плюс»
  11. Современные учебники «История нашего края. Донбасс и Новороссия» поступили в новые регионы России
  12. ВС России ударили по предприятиям ВПК и ТЭК в Киевской и Одесской областях
  13. Государственная Дума предложила Правительству скорректировать свое постановление
  14. ПВО сбили над регионами России 516 дронов
  15. Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС

Парламентское Собрание

В ДНР двери распахнула 541 школа

Учебный процесс начался, несмотря на террор киевского режима

Политика

От удара потемнеет в глазах

Минобороны РФ предупредило о сокрушительной атаке по украинской энергетике

МНЕНИЯ

Ереван готов выбрать европейский путь

Александр Снегирев

Барабанщик всея Армении Никол Пашинян все-таки сообщил, что в ближайшее время подаст заявку на членство страны в ЕС

Террорист проговорился

Михаил Васильев

Озвучены реальные потери ВСУ

Про угрозы и «пользу» бесконечных санкций

Павел Родионов

Администрация президента США Дональда Трампа заявила о переходе от военных ударов к усилению экономического давления на Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также