САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Кристина Хилько

Держись, Джо!

Легендарный музыкант, экс-вокалист Deep Purple, Джо Линн Тернер вторую неделю приходит в себя в минской больнице после инфаркта

Мечты сбываются: Майя впервые увидела музыканта на концерте в двенадцать лет и сказала маме: "Когда-нибудь я выйду за него замуж". Фото: facebook.com/joelynnturnerofficial

- Его жизни ничего не угрожает, - успокоили нас сразу врачи.

66-летний экс-вокалист Deep Purple попал в минскую больницу скорой помощи 13 апреля. Диагноз - инфаркт миокарда. В прошлом году наши медики приводили в чувства солиста Depeche Mode Дэйва Гаана, которого накануне концерта скрутили боли в животе. К звездным пациентам им не привыкать.

Тернер - частый гость в Синеокой. Причина проста: любимая жена американского рокера - белоруска. Красавица Майя Козырева - эффектная блондинка - и жена, и муза, и тур-менеджер, и переводчик, покорила когда-то знаменитого музыканта сразу и навсегда. Три года назад он даже заявил о своем намерении переехать в Минск:

- К сожалению, я некомфортно себя чувствую в США, это уже не та страна, в которой меня вырастил мой отец, - признавался Тернер. - Очень много негативных изменений. Я с удовольствием купил бы дом в Беларуси и апартаменты в Москве. Там у меня много друзей, которых я безумно люблю.

До переезда дело не дошло, но гостить у нас музыкант стал намного чаще. Ничто не предвещало беды, бодрый и улыбчивый Тернер все время шутил - секрет цветущего вида и молодости - жена-славянка рядом. Сердечный приступ стал громом среди ясного неба. Благо врачи успели вовремя. Сейчас рокер отдыхает и набирается сил. Реабилитация займет несколько недель. На днях его жена написала:

- Боль, которую он испытал, питает его мужество! Даже в таком ударе судьбы он пытается найти мотивацию и вдохновение. Трудности закаляют и делают нас сильнее. - Также любящая супруга тепло поблагодарила поклонников за поддержку. - Спасибо за вашу чистую любовь и лучшие пожелания. Он живет и дышит своей музыкой, обожает своих фанатов и с нетерпением ждет возвращения на сцену.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  2. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  3. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  4. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  5. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  6. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  7. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  8. Эксперты Союзного государства определили приоритеты работы по исторической памяти на 2026 год
  9. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  10. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  11. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  12. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  13. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  14. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  15. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также