САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Мария Гришина

На «Славянском базаре» состоялся концерт «Союзное государство приглашает»

Ярким финалом Дня Союзного государства стало юбилейное выступление ансамбля «Сябры»

Фото: postkomsg.com
 
В ночь на 15 июля на сцене Летнего амфитеатра в рамках 26-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялся концерт «Союзное государство приглашает…», на котором были вручены специальные дипломы Постоянного Комитета Союзного государства «За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России».

Юбилейный концерт ансамбля «Сябры» стал ярким финалом Дня Союзного государства . На концерте прозвучало приветствие гостям и участникам от председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина.

На той же сцене Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота вручил специальные дипломы и призы генеральному директору Национального художественного музея Беларуси Владимиру Прокопцову, коллективу сотрудников музея-усадьбы Ильи Репина «Здравнево», российскому композитору, актеру, певцу Глебу Матвейчуку и народному артисту РСФСР Льву Лещенко.

Во время получения награды, Лев Лещенко отметил, что для него большая честь получить ее и приехать на «Славянский базар». Он также отметил, что российский и белорусский народы связывает нерушимая дружба.

В концерте, который символизировал собой дружбу России и Беларуси, приняли участие «Сябры», актер Владимир Гостюхин, Алеся, Анатолий Ярмоленко-младший, Петр Елфимов, Глеб Матвейчук, Руслан Алехно, Тамара Гвердцители, Лев Лещенко и другие.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко провели телефонный разговор
  2. Бранденбург пригрозил послу Владимира Путина высылкой
  3. Сергей Глазьев назначен Госсекретарем Союзного государства
  4. Сергей Лавров отметил, что у Вечного огня в Самарканде нет надписи на русском
  5. Дмитрий Песков: Кремль не расценивает слова Вэнса о выходе из переговоров как ультиматум
  6. Вячеслав Володин предложил освободить участников СВО от госпошлины по ряду судебных дел
  7. В районе Стамбула произошли два подземных толчка магнитудой 3,9 и 6,2
  8. Владимир Путин поручил ускорить разработку и производство роботов и боевых лазеров
  9. Владимир Путин отметил огромный потенциал ИИ в военном применении
  10. Владимир Путин отметил нехватку средств поражения в зоне СВО
  11. Минобороны: ВС РФ освободили Тарасовку ДНР
  12. Александр Лукашенко выразил соболезнование президенту и премьер-министру Индии по случаю теракта в Пахалгаме
  13. CNN показал портрет Дональда Трампа, подаренный ему Владимиром Путиным в марте
  14. Россия и Беларусь имеют общие историю и подвиги
  15. Владимир Путин поприветствовал участников российско-африканских учений по ЧС

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также