САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: чем больше коллективный Запад очерняет нашу политическую и избирательную систему, тем очевиднее — мы на правильном пути

Председатель Государственной думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил о вмешательстве Евросоюза во внутренние дела России после сообщений о циркуляре главы европейской дипломатии Каи Каллас, касающемся непризнания итогов выборов в Госдуму.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

Голосование началось 18 сентября и продлится до 20 сентября. По словам Володина, еще до его завершения Каллас якобы направила во все государства ЕС документ о непризнании результатов кампании. Информацию об этом, как утверждает спикер Госдумы, он получил от коллег из парламентов других стран.

«Сегодня первый день, как началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы, которое продолжится 19 и 20 сентября. Но глава Евродипломатии (министр иностранных дел ЕС) Каллас уже разослала во все страны ЕС циркуляр о непризнании их результатов», — написал Вячеслав Володин в своем канале в МАХ.

Он обратил внимание, что, по его оценке, коллективный Запад вынес решение за российских граждан еще до окончания голосования.

«За 3 дня до окончания голосования коллективный Запад уже все решил за наших граждан», — отметил Председатель Госдумы.

«Это можно однозначно расценивать как вмешательство в дела суверенного государства и желание дестабилизировать ситуацию в нашей стране», — подчеркнул Вячеслав Володин.

По мнению спикера нижней палаты парламента, европейские страны готовы признать результаты выборов только в случае победы политиков, которыми смогут управлять извне.

«Их устроит только одно: если на выборах победят марионетки, которыми они будут управлять. Всем надо осознать: что как только такое произойдет, страны не будет! Они хотят остановить наше развитие и развалить Россию», — заявил он.

Володин подчеркнул, что критика российской политической и избирательной систем со стороны западных государств свидетельствует о самостоятельном курсе России.

«Поэтому для всех должно быть очевидно: чем больше они нас критикуют, чем больше очерняют нашу политическую и избирательную систему, не соглашаются с итогами выборов — это значит, мы на правильном пути», — уверен Председатель Государственной думы.

«Наша задача — обеспечить конституционное право граждан России на участие в выборах. Только народу нашей страны решать свою судьбу», — резюмировал Вячеслав Володин.

Также он сообщил, что за выборами депутатов Госдумы наблюдают 1 126 международных наблюдателей и экспертов по избирательному праву, представляющих 133 государства и 13 организаций.

Парламентское Собрание

Артем Туров: На выборах президента Южной Осетии – высокая явка избирателей

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму, член Комиссии ПС по сохранению и защите исторической памяти работает на них в качестве международного наблюдателя

Политика

Александр Лукашенко: Белорусы были, есть и будут!

Единство народа равно независимости государства

МНЕНИЯ

Настоящий Полковник

Максим Чижиков

На 60-м году жизни умер великий российский биатлонист Сергей Чепиков, который всю жизнь боролся с вызовами, но проиграл тяжелой болезни

Суверенитет легко потерять, если не противостоять внешнему давлению

Владимир Джабаров

Поздравление белорусов и напоминание про историю воссоединения

Семьи не должны оставаться одни

Ольга Щетинина

Программа «Семьи Нижегородской области». поможет семьям получить знания и поддержку




ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также