САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Вера ДЕМИДОВА

Что нашептали 12 месяцев

В городе Королеве в рамках фестиваля «Подмосковные вечера» состоялась премьера фильма Александра Баршака «12 месяцев».

В городе Королеве в рамках фестиваля «Подмосковные вечера» состоялась премьера фильма Александра Баршака «12 месяцев».

Фестиваль инициирован Министерством культуры Московской области и проходит при поддержке Роскино. Цель фестиваля – в популяризации не только отечественного кино, но и музыки, современного искусства и медиа-арта. «12 месяцев» – это фильм-сказка для семейного просмотра.
Поэтому на премьеру были приглашены воспитанники подмосковных детских домов и многодетные семьи Подмосковья, у которых была возможность познакомиться с исполнителями главных ролей, сфотографироваться с кумирами и взять у них автограф. Сюжет картины прост.

О чем может мечтать провинциальная девчонка, приехавшая покорять Москву? У главной героини фильма Маши Смирновой (Алеса Качер) уже имеется список заветных желаний. Когда в руки девушки попадает сказочная книга «12 месяцев», ее мечты неожиданно начинают сбываться. Но у каждой медали есть оборотная сторона: желания Маши причиняют вред ее любимым людям. Теперь девушка должна сама бескорыстно творить «чудеса» для других, чтобы спасти своих близких и вернуть настоящую любовь.

В картине наряду с мэтром отечественного кинематографа Арменом Джигарханяном приняли участие популярные актеры Екатерина Гусева, Артур Смольянинов, Максим Виторган, певец Иван Дорн, а также прославленные хоккеисты Евгений Малкин и Илья Ковальчук, борец Александр Емельяненко и дрессировщики братья Запашные. К сожалению, не все актеры, сыгравшие в фильме, смогли посетить премьеру. Но публика, собравшаяся возле Культурного центра «Костино», бурно приветствовала исполнительницу главной роли Алесу Качер, юного актера Максима Юдина, «кадетов» Александра Головина и Аристарха Венеса.

Поддержать коллег пришли Ярослав Жалнин, известный по роли Юрия Гагарина в фильме «Гагарин. Первый в космосе», Арарат Кещян – звезда сериала «Универ», известная теннисистка Динара Сафина. Перед кинопоказом зрителей приветствовали министр культуры Московской области Олег Рожнов, гендиректор компании «Двадцатый век Фокс СНГ» Вадим Смирнов, глава Роскино Екатерина Мцитуридзе, генпродюсер картины, автор идеи и сценария Максим Боев, режиссер Александр Баршак.

«Сегодняшний вечер в Королеве – начало долгой дороги российского кино, которая проляжет по многим городам нашей страны, – сказала первый зампредседателя правительства Московской области Лидия Антонова. – И начинается эта дорога в Подмосковье». После этого прямо с космической орбиты команда Павла Виноградова поздравила город с открытием фестиваля и пожелала зрителям приятного просмотра. После премьеры состоялось обсуждение фильма со зрителями и журналистами. Зрители благодарили создателей картины, а актеры рассказывали о том, с чем пришлось им столкнуться во время работы над картиной.
Уже с 5 сентября фильм «12 месяцев» можно увидеть в кинотеатрах страны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Киевские власти сами выпустили джинна из бутылки
  2. Владимир Путин: «Народ – источник власти»
  3. Концерт-реквием «Каждый третий» покажут в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде
  4. ВСУ впервые ударили по складу Ozon
  5. Двое детей погибли при атаке БПЛА Украины в Краснодарском крае
  6. Беларусь и Мьянма открыли новую страницу дипломатических отношений
  7. В Анапе 111 пляжей получили разрешение на открытие сезона
  8. Российские танцевальные пары одержали первую победу на международном старте после возвращения
  9. Польша готова полностью заблокировать границу с Россией и Беларусью
  10. Владимир Путин обсудил с Советом безопасности стратегию развития Арктической зоны РФ
  11. Президент Мьянмы пригласил белорусских наблюдателей на выборы 2027 года
  12. Беларусь и Мьянма намерены совместно создать малый космический аппарат ДЗЗ
  13. Александр Лукашенко обозначил сроки перехода к реализации проектов с Мьянмой
  14. Группировка «Восток» освободила населенный пункт Зеленое в Запорожской области
  15. Александр Лукашенко на неформальной встрече с лидером Мьянмы пообещал «открытые двери» для мьянманского бизнеса в Беларуси

Парламентское Собрание

Андрей КРУПЕНЬКИН – о выборах в Казахстане: «Волеизъявление однозначно было свободное»

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне, член Комиссии ПС по сохранению и защите исторической памяти в качестве координатора делегации от Парламентского Собрания, входящей состав Миссии наблюдателей от СНГ, осуществлял наблюдение за выборами в Казахстане

Политика

Неприступная полоса обороны

Белорусская армия готова дать эффективный ответ любому агрессору

МНЕНИЯ

«Чебурашка – свой на СВО»

Анатолий Заусайлов

У любимого персонажа не только детей, но и взрослых - юбилей

Миновало время, когда мы путали порядок цветов флага

Олег Зинченко

35 лет назад — 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят триколор, который заменил красное полотнище с серпом и молотом

Зеленский с его неуемными аппетитами является большим камнем преткновения на пути к мирному урегулированию

Елена Перминова

О чем сообщения западной прессы говорят в контексте украинского урегулирования

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также