САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Эдвард Чесноков

Вячеслав Володин: Дума рассмотрит законопроект по защите людей от нападений бездомных собак

18 марта 2025 года российские депутаты планируют рассмотреть в первом чтении законопроект по защите людей от нападений бездомных животных

Многие хозяева забывают, что собака - это настоящее оружие, которое надо держать под контролем
Фото: kpmedia.ru

По словам Председателя Думы Вячеслава Володина, в ряде субъектов Федерации данная проблема стоит остро, и регион должен иметь полномочия для ее решения.

— Гибель детей от нападений собак — страшная трагедия, необходимо сделать всё, чтобы это не повторялось, — подчеркнул Председатель Думы в беседе с парламентскими корреспондентами.

По словам Володина, обсуждение законопроекта будет проведено максимально публично, с подключением регионов в режиме видеоконференции.

Напомним, последнее время в разных регионах России участились нападения агрессивных собак на детей — так, 8 марта 2025 года собака охотничий породы набросилось на троих 11-летних школьников в посёлке Редкино (Тверская область). К счастью, дети остались живы, их спас забор, через который мальчишки сумели перебраться, однако на одном из троих пёс порвал одежду. К счасьтью, только одежду, но можно не сомневаться, что, если бы не спасительный забор, история окончилась бы гораздо трагичнее. Региональное управление СКР начало проверку по этому факту, а Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно сделать все, чтобы дети росли здоровыми
  2. Вячеслав Володин: Школы ветшают, а требования к ним растут
  3. Вячеслав Володин призвал министерства более самокритично относиться к своей работе
  4. Вячеслав Володин: Если регионы с задолженностью направят средства на обновление ЖКХ и другие важные задачи, задолженность будет списана
  5. Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость создания единого реестра организаций отдыха и оздоровления детей
  6. Владимир Путин в День России вручит государственные премии и встретится с участниками образовательной программы «Время героев»
  7. Александр Лукашенко рассказал о причинах недавних проблем с картошкой
  8. Максим Рыженков: Для Беларуси важно, чтобы конфликт на Украине завершился скорее
  9. Биржи Санкт-Петербурга и Беларуси договорились о сотрудничестве в торговле электроэнергией
  10. Беларусь снова проиграла России в товарищеском матче
  11. Минобороны: ВС РФ продолжают наступательные действия по территории Днепропетровской области
  12. В Уфе проходят Дни Минска
  13. Владимир Мединский: Война с Украиной углубляет различия, поэтому Россия хочет ее закончить
  14. Мария Захарова: Отказ Киева забрать тела военных подтверждает его неонацистскую суть
  15. Из плена возвращена вторая группа военных России

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

Трижды ас

Андрей Удальцов

Порвал бы Зеленскому пасть на портянки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также