САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Новым главкомом ВСУ стал русский офицер, предавший родину и родителей

Прозвища Сырского говорят сами за себя – генерал-катафалк или генерал-«двести»

За готовность выполнить любой приказ Сырский и получил свою должность
Фото: ZUMA/TASS


ИЗБАВИЛСЯ ОТ КОНКУРЕНТА


После долгой подковерной борьбы со своего поста снят Валерий Залужный. Убежденный русофоб, который публично заявлял в интервью: «Нужно просто не бояться убивать русских». Но не этим, разумеется, он прогневал Владимира Зеленского. Просто генерал начал много себе позволять – говорить о реальной ситуации на линии соприкосновения, о бредовости бравурных прогнозов офиса президента, о невозможности нового контрнаступа. В результате рейтинг Залужного стал выше, чем у главного «слуги народа». Ну, кому это понравится?

Снести его сразу с должности не получилось – у Залужного свои мощные покровители за бугром. Но Зеленскому удалось убедить «вашингтонский обком», что если там хотят продолжения бойни, то на месте главкома должен находится послушный исполнитель, а не харизматичный бунтарь.

Залужного сняли, но с почестями. Зеленский наградил его званием Герой Украины. И заодно, чтобы уж два раза не вставать, дал героя главному террористу режима Кириллу Буданову*. Но преемником назначил не его – палач хорош на своем месте. Выбор пал на человека удивительной судьбы и не менее удивительной беспринципности.

«УКРАИНЦЕВ НЕНАВИДИМ»


Александр Сырский – стопроцентный русский. Родился в селе Новинки Владимирской области в семье потомственных военных. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, но потом, по распределению, попал на Украину.

От распада СССР был не в восторге и щирых украинцев откровенно презирал. Со слов хорошей знакомой его родителей Натальи Алексеевны, говорил про них так: «Мы сидим с украинскими военными в одном штабе, половина русских, половина их. И мы их всех ненавидим. Потому что они хитрые, скользкие, пронырливые, извиваются как ужи».

После первого майдана решил перевестись в Россию, но условием ему поставили командировку в пылающую тогда Чечню. Сырский отказался, и его судьба определилась окончательно.
Карьеру он сделал действительно мощную, став командующим сухопутными войсками. Поклонники прославляют его за оборону Киева в 2022 году и наступление в Харьковской области. Хотя оба этих события напрямую связаны с решением российского командования отвести войска.

А вот у солдат о нем совершенно другое мнение. Прозвища Сырского говорят сами за себя – генерал-катафалк или генерал-«двести» («двухсотыми» называют убитых бойцов), а еще «мясник». Сырский никогда не считался с потерями. В частности, именно он послал десятки тысяч элитных бойцов ВСУ на смерть в Бахмуте-Артемовске. Зеленскому для пропаганды нужна была крепость-«фортеция», а сколько для этого требуется послать украинцев в топку – не важно. За готовность выполнить любой приказ он и получил свою должность.

РОДИТЕЛИ-ПАТРИОТЫ


Но что еще удивительно. Родители и брат Сырского до сих пор проживают в России, во Владимире. Мама и папа, отставной полковник, регулярно участвовали в акции «Бессмертный полк». Людмила Сырская выходила на шествие с портретом своего отца – Ивана Куркина, погибшего на Ленинградском фронте. Он прикрывал отход своих товарищей и подорвал себя гранатой.

Людмила поет в хоре ветеранов и до последнего времени активно проявляла себя в соцсетях. В частности, желала здоровья Владимиру Путину и критически высказывалась о киевском режиме. Известно, что с сыном они плотно общались до 2014 года. А как потом – трудно сказать. Хватает ли смелости Сырскому смотреть в глаза родителям-патриотам, когда сам он воюет за бандеровский преступный режим, уничтожающий все русское?

Писатель Захар Прилепин разместил у себя на страничке такую запись: «Интересно, что было бы в так называемой Украине с семьей Шойгу или Герасимова, если бы они жили там? Как скоро они бы оказались в подвале СБУ? На скольких нацистов «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) их бы обменяли? А у нас в России живет семья Сырского. И ничего. Живут и живут. И будут жить. В этом разница между нами и ими».

* Внесён в России в список террористов и экстремистов

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трамп пригрозил уничтожить иранский ядерный объект в горном массиве Пикакс при срыве сделки с Тегераном
  2. Кто в России может выйти на пенсию в 50 лет: напомнили о льготных категориях
  3. Белорусские школы внедрят искусственный интеллект в курс информатики с 1 сентября
  4. Белорусских и российских атлетов допустили к стартам по функциональному многоборью с флагами и гимнами
  5. Российские БПЛА ударили по сухогрузу с военными грузами для ВСУ и портовой инфраструктуре Украины в Черном море
  6. Размер адресной соцпомощи в Беларуси увеличат с 1 августа: кому и сколько положено
  7. Владимир Путин: Россия не собирается «закрываться» от мира и должна максимально поддерживать участников СВО
  8. Песков: Пашинян не назвал Путину сроки референдума по вступлению Армении в ЕС
  9. Мясной скандал: Россия разворачивает тонны белорусского шпика из‑за фальшивых документов
  10. Армия России сообщила об освобождении населенного пункта Красный Кут в ДНР
  11. Главы стран СНГ в Туркменистане обсудят внешнюю и внутреннюю повестку и примут заявление к 35-летию Содружества
  12. Губернатор Калужской области: Беларусь может готовить кадры для агросектора региона и стать партнером в ядерных проектах
  13. Патриарх Кирилл поблагодарил Лукашенко за сохранение традиций и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Беларусью
  14. Александр Лукашенко обозначил приоритеты сотрудничества Беларуси со странами Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки
  15. МИД РФ: Россия и Китай обсуждают постоянный безвизовый режим для граждан

Парламентское Собрание

Николай БУРЛЯЕВ: Юбилей отмечу безалкогольно в семейном кругу

Легендарному актеру и режиссеру исполняется 80 лет

Политика

Драпатый умеет драпать

«Херсонский садист» уже отметил свое назначение новым кровавым преступлением

МНЕНИЯ

Нам нужен общий информационный щит против глобальной фабрики фейков

Владимир Джабаров

О дезинформации и создании единого информационного хаба ШОС

Не участвуй в переговорах с киевским режимом, под санкции попадешь

Олег Зинченко

ЕС за мирные разговоры с украинцами включил в запретный 21-й список Владимира Мединского.

Системная работа по подготовке школ к 1 сентября даёт реальный результат

Марина Ленчевская

Готовность минских школ к 1 сентября проверена лично

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также