САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Минчанин смастерил ледяной корабль и отправился на нем в плавание

Это настоящая яхта для Снежной королевы

Гигантская сосулька с мотором бороздит просторы Цнянского водохранилища.
Фото: Кадр видео


- Залипательно!

- Вы мой кумир! Это шедеврально!

Под видео, где Иван Карпицкий ювелирно, как конструктор лего, собирает зимний арт-объект, не счесть восторженных комментариев.
Рев бензопилы и глыба льда превращается в прозрачную палубу, сверху – изящный навес, украшенный якорем. Даже штурвал - колесо с вытянутыми рукоятками - не только для красоты – хрупкое устройство крутится и задает курс необычному судну.

Снежная королева позавидовала бы такой «яхте»! Работа на морозе требовала от минчанина твердой руки, хорошего глазомера и опыта. А то «выскочат» на палубе швы, соединяющие блоки для деталей скульптуры, и вся красота фигуры померкнет. Поэтому Иван Карпицкий скрупулезно обливал блоки водой, которая на морозе лучше всякого клея соединяла части конструкции.

А потом действовал принцип: отсечь все лишнее. Кстати, для обработки ледяных глыб мастер выбирал специальные пилы, ножечки, молотки, кропотливо выверяя и выравнивая детали.

Корабль – не просто объект для фото и видео. Палуба легко выдерживает взрослого. Иван Карпицкий в роли капитана даже проплыл на ледяном судне, а чтобы мини-путешествие выглядело сказочнее, спустил корабль на воду после заката солнца. В темноте ледяной борт, украшенный подсветкой, заиграл новыми красками.

Кстати, это не первый «зимний» шедевр белоруса. В прошлом году мастер слепил девятиметровый снежный маяк. А еще удивил прохожих снежной скульптурой по мотивам популярного российского мультфильма «Маша и Медведь».

А за окном все снег и снег


На Сахалине сугробы уже выше человеческого роста


Минчанин смастерил ледяной корабль и отправился на нем в плавание

СМС другу: «Увидимся в апреле, когда выход оттает».
Фото: t.me/sakhonline


Русский остров Сахалин накрыло мощнейшим снегопадом, такого разгула стихии здесь не было давно. Из-за непогоды отменили и задержали больше тридцати рейсов. А тут еще сильный ветер, порывы которого достигают тридцати метров в секунду. Общественный транспорт встал, частники тоже не рискуют сесть за руль. Да и куда ехать, если в Южно-Сахалинске некоторые горожане даже не могут выйти из домов. Соцсети переполнены фотографиями открытых окон, за которыми только снежная стена.

- Пробиваю тоннель из дома, до дороги еще метров пятнадцать, - тяжело дыша, рассказывает местный житель на видео.  – Ужас, а что делать – в магазин надо.

Кстати, власти позаботились, чтобы свежий хлеб в торговых точках был – его подвозят с помощью высокопроходимой техники. Приходится оперативно решать и разные экстренные ситуации – жительницу Сахалина, у которой начались схватки, в роддом доставил снегоболотоход.

Горожане выкладывают ролики прогулок с домашними питомцами. Собаки буквально тонут в сугробах. Но, в целом, настроение позитивное.

- Вот это настоящая Сахалинская погода, - говорят немногочисленные прохожие журналистам на улице. – Где еще такую красоту увидишь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Заседание комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграции прошло в Москве
  2. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  3. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  4. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  5. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  6. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  7. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  8. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  9. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  10. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  11. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  12. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  13. МИД: Россия не поедет на первое заседание Совета мира, позиция по структуре еще формируется
  14. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора
  15. Олег Гайдукевич: России стоит присмотреться к белорусскому опыту в миграционном законодательстве

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также