САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

В бой идут одни историки

Появится единое пособие Союзного государства для молодежи с хроникой событий прошлого.

Скоро выйдет пособие для школьников по общей истории Союзного государства
Фото: Олег Зинченко


Передавать историческую правду от поколения к поколению помогут книги для детей и подростков. Скоро выйдет пособие для школьников по общей истории Союзного государства. Проект поддержала Комиссия ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. За тематическое наполнение отвечают Министерство просвещения РФ и Миноб Беларуси.

О воспитании патриотизма, геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, укреплении духовно-нравственных ценностей ученые, представители экспертного сообщества говорили в Минске на форуме «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба».

Елена Богдан, заместитель Госсекретаря Союзного государства, напомнила, что в следующем году наши страны отпразднуют 25-летие подписания Договора о создании СГ:

- К юбилею Постком готовит книгу, где в вопросах и ответах будет показано, как у нас решены социально-экономические проблемы граждан: обеспечен равный доступ к работе, здравоохранению и образованию. За последние несколько лет, когда мы оказались под санкциями, экономика сделала большой рывок, а с этим тесно связано благосостояние обычных людей. И об этом положительном опыте тоже нужно говорить, особенно с молодежью.

А в это время

При посещении Беларуси главная «опасность» - быстро и сильно поправиться.

Готовят сябры много, вкусно и сытно. Вот и на традиционный праздник тружеников села «Дожинки» мастера Могилевского мясокомбината привезли чудо-котлету. Ее диаметр - два метра, а вес…155 кило. Блюдо дня: это не котлета уже, а котлетища. Не на всякий стол поместится.

Представляете, сколько человек можно ею накормить, хватило бы даже голодному котенку Гаву из мультика, который искал спрятанную котлету. Ее смело можно есть без гарнира. Впрочем, этого кулинарного Гулливера сразу после фиксации рекорда отдадут в Хотимский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В бой идут одни историки

Та самая котлета.
Фото: t.me/MMK_BELARUS


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский пренебрег дресс-кодом на Генассамблее ООН в Нью-Йорке
  2. МЧС Беларуси, России и Казахстана подписали план работы на 2027 год
  3. Александр Турчин: Третье заседание VII ВНС должно пройти на самом высоком уровне
  4. МИД России ждет пересмотра работы ООН на украинском направлении
  5. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
  6. Первый форум женщин-ученых пройдет 25 сентября в Минске
  7. Патриотический форум молодежи Союзного государства пройдет в БГУ
  8. Алексадр Лукашенко: Свободных объемов белорусского калия для западных рынков нет
  9. Вячеслав Володин: руководство Германии во главе с Мерцем совершило стратегическую ошибку, став активным участником военных действий на стороне Украины
  10. День Союзного государства отметили на кадетской смене в «Зубренке»
  11. Дмитрий Песков: Киев знает условия для перехода к устойчивому миру
  12. Глава МЧС России Куренков прибыл в Беларусь на коллегию спасательных ведомств
  13. Минобороны РФ заявило о расширении зоны контроля в Харьковской области
  14. Александр Лукашенко: Стоимость льготного жилья не должна быть выше средней зарплаты
  15. Александр Лукашенко призвал сделать арендное жилье ключевым инструментом решения кадрового вопроса

Парламентское Собрание

Виктор Николайкин – о выборах в России: Люди приходят на участки, чтобы ответственно выполнить свой долг перед страной

Делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за парламентскими выборами в Российской Федерации

Политика

Бай-бай, Би-мобайл!

В нокаут отправлен крупнейший военный дата-центр Украины, обеспечивавший работу серверов и обработку разведданных ВСУ

МНЕНИЯ

Пенсия отменяется?

Андрей Удальцов

Крылатому старичку АН-2 хотят подарить новую жизнь, после модернизации

Зеленский – сумасшедший!

Александр Снегирев

В первые дни войны он требовал взорвать мосты и станции метро

Сильная деревня, агрогородок — это сильная страна

Юрий Наркевич

Развитие деревни — залог процветания региона и страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также