САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Взять токмак? Как бы не так!

Войска РФ отражают атаки на всех направлениях.

Наши орудия точны, и снарядов хватит на всех врагов.
Фото: Станислав Красильников/РИА Новости


«Леопардам» накрутили хвосты


Состоялось селекторное совещание Сергея Шойгу с командным составом ВС России. Министр обороны подвел итоги. Российские войска значительно ослабили боевой потенциал ВСУ и нанесли ему серьезный урон. Попытки прорваться в районе Вербового и Работино, о захвате которого уже раструбила укропропаганда, провалились. Все удары на Соледаро-Бахмутском направлении отражены.

Детальная информация военкоров с мест подтверждает слова министра. Только за последние несколько суток сожжены два «Леопарда» и множество другой техники противника. Уничтожено около шестисот боевиков. В том числе большое количество польских наемников. Сценарий ВСУ очевиден — прорваться к Токмаку, Артемовску и Соледару. Но эти усилия терпят крах.

Мобилизация не предвидится


На Херсонском направлении битвы идут за острова в русле Днепра. На острове Переяславский (Казацкий) украинские подразделения тактической группы «Омаха» продолжают удерживать плацдарм — по ним активно работает российская артиллерия и авиация. А самое плачевное направление для ВСУ — Купянское. Харьковские больницы переполнены ранеными.

Прозвучало заявление министра обороны РФ, что дополнительной мобилизации Генеральный штаб не планирует.

- Вооруженные силы располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения специальной военной операции, — сказал он. - Во многом этому способствует твердая патриотическая позиция наших граждан, которые активно пополняют ряды защитников Отечества. Только в сентябре контракт заключили больше пятидесяти тысяч граждан. А всего с начала года на военную службу и в добровольческие отряды поступили больше 335 тысяч человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Николай Бузин: Беларусь выстроила дружественные отношения с ключевыми центрами силы - Россией и Китаем
  2. Более 6 тысяч билетов на дополнительные поезда продано во время «Славянского базара» БЖД
  3. Вячеслав Володин: 15 июля рассмотрим три законопроекта, направленных на законодательное обеспечение реализации Послания президента
  4. Лифтовое производство из Могилева начнут в Санкт-Петербурге
  5. В Кузбассе выбрали лучших водителей карьерных самосвалов БЕЛАЗ
  6. Белорусская команда заняла третье место на первом этапе ралли-марафона «Шелковый путь»
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народного артиста России Александра Митты
  8. Владимир Путин о демографии в стране: Статистика поменялась, сейчас не хватает женщин
  9. Александр Лукашенко: Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом
  10. Александр Лукашенко подписал закон об изменениях в вопросах соцстрахования и пенсионного обеспечения
  11. Депутаты Парламентского собрания участвовали в церемонии чествования лауреатов XXXIV конкурса «Витебск – 2025»
  12. Умер народный артист России, кинорежиссер Александр Митта
  13. Александр Лукашенко поздравил народ Франции с Днем взятия Бастилии
  14. Александр Лукашенко поздравил с профессиональными праздником работников и ветеранов налоговых органов Беларуси
  15. Александр Лукашенко поздравил народ Черногории с Днем государственности

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также