САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Мокрый украинский след

Киевский режим совершил очередное кровавое преступление. За которое жестоко поплатится

НАК/ТАСС

В ночь на 17 июля два морских беспилотника, начиненных взрывчаткой, атаковали Крымский мост. Взрыв произошел в три часа ночи в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края.

СУХОПУТНАЯ ЗАПАСКА

К сожалению, не обошлось без жертв. Два человека - Наталья и Алексей Кулик, семейная пара из Белгородской области, чей автомобиль в момент теракта ехал по мосту, погибли. Их несовершеннолетняя дочь пострадала - в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой ее доставили в одну из больниц.

По словам очевидцев, раздались два сильных хлопка, после чего дорожное полотно в месте взрыва обвалилось. Образовалась внушительная дыра. Железнодорожные пути остались целы. И движение поездов после пятичасовой паузы возобновили. Для перевозки автомобилей вновь заработала паромная переправа через Керченский пролив. И это не единственный путь из Крыма. Благо, теперь есть еще сухопутный маршрут - через Перекопский перешеек, дальше через Херсонскую, Запорожскую и Донецкую области до Ростова-на-Дону. Впрочем, никакого панического ажиотажа, на который также рассчитывали авторы теракта, не наблюдается. Многие отдыхающие предпочли остаться на полуострове. А крымские отельеры готовы безвозмездно продлить их проживание.

ПОД ГУМАНИТАРНЫМ ПРИКРЫТИЕМ

По зловещему совпадению (совпадению ли?) теракт случился как раз в тот день, когда Россия официально заявила о прекращении зерновой сделки. Мало того, что львиная часть продовольствия, вопреки изначальным договоренностям, досталась не бедным странам, а сытому Западу, так Киев уже не раз использовал гуманитарные коридоры для безопасного прохода судов с зерном в своих преступных целях. Об этом напомнил Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин:

- Сегодня зерновая сделка не работает. Лишь 2,51 процента продовольствия досталось беднейшим странам. Кроме того, не выполняются обязательства перед Россией по сельскохозяйственному экспорту. Гуманитарный коридор регулярно используют для прикрытия террористических атак киевского режима: в октябре, а затем в марте и апреле беспилотные катера пытались атаковать Черноморский флот и гражданскую инфраструктуру. Нельзя исключать, что теракт на Крымском мосту совершили вновь под прикрытием зернового коридора безопасности. Будем требовать от парламентов других государств недопустимости использования сделки для террористических атак. Зеленский и спонсоры киевского режима ответственны за гибель мирных жителей. Жертвой теракта стала семья из Белгородской области. Поддерживаем прекращение сделки в этих условиях. Ее возобновление возможно лишь при выполнении обязательств перед Россией и неиспользовании коридора для террористических атак.

С ПОМОЩЬЮ ВАШИНГТОНА И ЛОНДОНА

Украинский след в очередном кровавом преступлении читается на раз. На фоне очевидного провала с контрнаступом Зеленский и его клика бесятся, срывая злость на мирных людях. Об этом говорят и вещдоки. По данным экспертов, в районе ЧП обнаружили обломки водных мотоциклов. Именно их ВСУ обучились модернизировать в беспилотники со взрывчаткой. Они идут к цели практически под водой, выглядывая на поверхность лишь на несколько сантиметров.

Доказательство заокеанской помощи зафиксировали в небе - как раз в момент взрыва над Черным морем летал американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper. Скорее всего, через него управляли дронами-убийцами.

Предельно конкретно высказался зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев:

- Террористы понимают только язык силы. Поэтому надо взрывать их собственные дома и дома их родственников. Искать и ликвидировать подельников. Но главное - уничтожать высшее руководство.

Заказчиков и исполнителей даже искать не надо. Киевские заправилы ликуют.

- Крымский мост - конструкция излишняя, которую необходимо уничтожить, - прокомментировал взрыв представитель Главного управления разведки Минобороны Незалежной Андрей Юсов.

А в Верховной раде предложили представить к госнаградам причастных к атаке лиц из СБУ и украинского ВМФ. Молодцы, ребята, сами же сдают конкретных исполнителей. Кому надо в России, возьмут это на заметку. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ - «Террористический акт». Наказание - двадцатка. Так что сядут все - и заказчики, и исполнители, - никуда не денутся. Могут уже начинать сушить сухари.

МНЕНИЕ

ОТРЕЖЕМ УКРОВ ОТ ЧЕРНОГО МОРЯ

Владимир Джабаров, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:

- Скажите, ну не мрази нацистские?! В связи с событиями на Крымском мосту, который, по предварительной оценке, атаковали морские дроны, напрашивается следующий вывод. Украина должна быть полностью отсечена от Черного моря, иначе угрозы Крыму будут повторяться снова и снова. Одесса и Николаев должны вновь стать русскими регионами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД Таджикистана вручил ноту послу России
  2. Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле
  3. Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу
  4. Появились кадры первого эвакуированного танка Abrams
  5. Беларусь и Россия договорились об очередном транше для импортозамещения
  6. В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России
  7. МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы
  8. ГУР МО Украины пожаловалось на блокировку ботов в Telegram
  9. Украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
  10. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  11. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  12. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  13. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  14. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  15. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также