САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Хоть голод, хоть потоп

Украина нарушает условия зерновой сделки и тем самым ставит под угрозу жизни ни в чем не повинных людей

Предпринятые Киевом попытки 23 марта и 24 апреля атаковать пункты базирования Черноморского флота в Севастополе и гражданскую инфраструктуру Крыма ставят под угрозу очередное продление зерновой сделки после 18 мая, заявили в Минобороны РФ. И ладно бы это был первый раз - Россия уже приостанавливала участие в соглашении и вернулась к его выполнению только после получения гарантий о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов для ведения боевых действий против нас. Казалось бы, все понимают, зачем нужна сделка и почему так важно в этом вопросе забыть о взаимных разногласиях. 

Но и на этот раз катера запустили из акватории порта Одесса – участвующего в той самой сделке, и непосредственно в районе гуманитарного коридора. Очень грустно, что киевский режим снова наплевал на то, что некоторые страны без поставок зерна столкнутся с голодом – и это снова будет стоить множества жизней, в том числе детей, женщин, стариков. Не говоря о том, что эти государства и столкнулись с назревающей проблемой из-за международной ситуации - в ряде регионов мира резко подскочили цены на продовольственные товары из-за санкций против РФ. А именно в беднейших странах Африки, Азии и Латинской Америки.  

Россия же готова, безо всякой помощи других государств, бесплатно поставлять зерно в нуждающиеся страны, причем в объемах, указанных в той самой пресловутой сделке. Зачем нам такой «помощник», который нападает прямо в гуманитарном коридоре? Мораль ситуации одна – слепая злость для киевского режима – на первом месте, а интересы людей снова остались за бортом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Американцу, помогавшему ВС России во время СВО, вручили российский паспорт
  2. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера Александра Митты
  3. Беларусь и Мьянма заключили договор о защите конфиденциальных данных
  4. Александр Лукашенко выразил соболезнование в связи со смертью бывшего президента Нигерии
  5. Александр Лукашенко подписал указ, упрощающий регистрацию земельных участков
  6. Александр Лукашенко назначил Павла Шебеко замкомандующего войсками Северо-западного оперативного командования ВС
  7. Минобороны: ПВО сбили 55 украинских беспилотников
  8. Николай Бузин: Беларусь выстроила дружественные отношения с ключевыми центрами силы - Россией и Китаем
  9. Более 6 тысяч билетов на дополнительные поезда продано во время «Славянского базара» БЖД
  10. Вячеслав Володин: 15 июля рассмотрим три законопроекта, направленных на законодательное обеспечение реализации Послания президента
  11. Лифтовое производство из Могилева начнут в Санкт-Петербурге
  12. В Кузбассе выбрали лучших водителей карьерных самосвалов БЕЛАЗ
  13. Белорусская команда заняла третье место на первом этапе ралли-марафона «Шелковый путь»
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народного артиста России Александра Митты
  15. Владимир Путин о демографии в стране: Статистика поменялась, сейчас не хватает женщин

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также