САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Высоцкий для Украины – «агент русни»

В Незалежной проигнорировали 85-летие со дня рождения поэта  

На этих выходных в России продолжали вспоминать любимого поэта, актера, барда. Вчера по Первому каналу в прам-тайм показали фильм «Спасибо, что живой» Петра Буслова. В белорусских СМИ тоже отмечали эту дату.

Не все знают, например, что несколько своих лучших песен из военного цикла он создавал в городе Новогрудок, куда приехал вместе с Мариной Влади: «Сыновья уходят в бой», «Он не вернулся из боя» и «Песня о земле». 

Многое у поэта связано и с Украиной. Интересный пост в интернете автор этого текста увидел у одного либерала, который сочувствует киевскому режиму. Тот выложил фотографию 1978 года, сделанную в Северодонецке 25 января на концерте артиста. Русский сторонник Зеленского оказался фанатом Владимира Семеновича. Как вот у них все перемешено в голове?! 

Буквально на днях в Изюме, который находится под контролем ВСУ, улицу Высоцкого переименовали в улицу Стива Джобса. Но еще задолго до спецоперации украинский Институт Памяти объявил барда «агентом влияния Кремля». Нынешнему нацистскому режиму не нужен легендарный актер легендарной Таганки, как и его песни – особенно на военную тематику. Ведь памятники советским воинам они тоже сносят! 

К счастью, Северодонецк сейчас под контролем России. Значит, память о Высоцком там не умрет. И песни его будут петь, как и 45 лет назад. А в школах по-прежнему будут изучать Пушкина и Достоевского, без которых в Незалежной дикари-манкурты у власти решили обойтись, как и без Владимира Семеновича. Так что ты либо за Зеленского, либо за Высоцкого. Третьего не дано! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  2. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  3. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  4. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  5. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  6. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  7. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  8. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  9. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  10. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  11. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  12. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  13. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  14. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах
  15. В Кремле объявили дату прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также