САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Летит «Лепесток» через Запад на Восток

Обстреливать мирные российские города Киев научили кураторы из США и Британии

Севастополь, Керчь, Симферополь, Евпатория. Над городами Крыма чуть ли не каждый день раздаются новые залпы. Российская ПВО отражает воздушные атаки ВСУ - в основном беспилотники.

УГАРНЫЙ БРЕД АРЕСТОВИЧА

«Только что в небе раздался сильный хлопок, стены резонировали», - написали в Сети очевидцы из Симферополя.

Глава республики Сергей Аксенов призывает жителей сохранять спокойствие:

- Наши военные четко, профессионально и эффективно выполняют свои задачи.

- Атаки беспилотников - агония киевского режима, имитация деятельности и стремление заверить западных кураторов в своей боеспособности. Причин для паники нет, - считает депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Между тем из Киева раздаются все более угрожающие заявления. Советник офиса Зеленского Алексей Арестович прямо провозгласил:

- Крым наш, украинский. А со своей территорией мы можем делать все, что посчитаем нужным. Даже обстреливать. Любые запреты тут не работают.

На днях еще один советник укрфюрера Михаил Подоляк, вконец оборзев, предложил России добровольно демонтировать Крымский мост. Или Украина это сделает сама:

- Это не вопрос законной или незаконной цели. Все, что незаконно построено на территории Украины, а Крым - это территория Украины, это все законные цели для демонтажа.

И уж совсем раздухарился украинский замминистра обороны Владимир Гаврилов, пообещавший ни много ни мало уничтожить наш Черноморский флот. Это «страшное» заявление он сделал во время поездки в Англию, где смотрел, как там натаскивают украинских солдат.

«ДИВЕРСАНТЫ-КОНСЕРВЫ»

Все вместе эти высказывания - не более чем треп. Воинственный, но треп. В открытую атаковать Крым они никогда не решатся, понимая, что ответный удар будет сокрушительным. Россия, напомним на всякий случай, еще не задействовала из гуманных соображений свою стратегическую авиацию. А  ведь тогда половина Незалежной может превратиться просто в лунный ландшафт.

Вот действовать исподтишка - это как раз в манере Киева. Проигрывая по всем статьям борьбу на линии боевого соприкосновения, развязали против России диверсионную войну.

Подорвали шесть опор высоковольтной ЛЭП и повредили железнодорожное полотно в Курской области. В Крыму в районе Джанкоя подорвали склад боеприпасов. Причем наши военные сразу признали - это диверсия. И здесь уже не обошлось без помощи заокеанских покровителей киевского режима. Летом в Крыму, как всегда, наплыв отдыхающих. Террористические группы, засылаемые с Украины, или активированные «консервы», - те кто затаился и сидел все это время тихо, вероятно, маскируются под семейные пары. Скорее всего, даже с малолетними детьми. А как средство атаки, по мнению экспертов, опять же могут использовать дроны-камикадзе Switchblade «Выкидной нож», поставленные американцами.

КСТАТИ

ЦВЕТЫ СМЕРТИ РАСПУСТИЛИСЬ НА АСФАЛЬТЕ

Именно американцы научили вэсэушников тактике так называемой тотальной обороны, при которой жизнь простых людей вообще не принимается во внимание. Вот откуда непрекращающиеся обстрелы городов Донбасса, в том числе кассетными боеприпасами, снаряженными минами «лепесток».

Малюсенькая штуковина, не больше детской ладошки, но страшно коварная. Ступню отрывает на раз. Недавно «лепестки» обнаружили и в Белгородской области, которая периодически обстреливается со стороны Украины. В частности, в Шебекинском горокруге в районе Середы. Одному мальчишке, подобравшему такую «игрушку» на улице, оторвало кисть.

- «Лепестки» разбросаны в большом количестве и на большом расстоянии. Будем принимать меры, чтобы убрать все. Угроза увеличивается. Поэтому мы не можем в девяти приграничных муниципальных образованиях начать работу в обычном формате в школах, которые находятся в пятикилометровой зоне, - признал губернатор Вячеслав Гладков.

Многие методы киевского режима однозначно попадают под статью «военные преступления». Те, кто отдает циничные приказы, как и их исполнители, обязательно понесут наказание. Возмездие не имеет срока давности, когда идет борьба за правое дело. Против человеконенавистнической идеологии нацизма, которой пропитана политика официального Киева. За все ответят, непременно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Никита Михалков: У народа, который стесняется своей религии, истории, культуры, традиций, нет перспективы
  2. МИД Беларуси: Из Ирана выехали две группы белорусов и россиян
  3. Россия будет наблюдателем на 59-й сессии Совета по правам человека ООН
  4. Беларусь участвует в модернизации транспортной системы Ростова наравне со всеми
  5. Вячеслав Володин поблагодарил режиссера Никиту Михалкова за его труд на благо страны и гражданскую позицию
  6. В СНГ наблюдается тенденция к снижению уровня заболеваемости туберкулезом
  7. Баскетболистки Беларуси дважды победили россиянок в Сочи
  8. Товарооборот Беларуси и Ленинградской области преодолел рубеж в один миллиард долларов
  9. В Витебске готовится 34-й фестиваль «Славянский базар»
  10. Теннисистки России и Беларуси стали победительницами парного разряда турнира WTA-125 в Валенсии
  11. В Минске обсуждают создание единого научно-технологического пространства Союзного государства
  12. Владимиру Путину доложили о росте выручки «Ростеха»
  13. Вячеслав Володин: Приняли ряд федеральных законов, направленных на защиту граждан от действий мошенников
  14. Сергей Пахомов рассказал, в чем заключается важность посещения исторических мест
  15. Антон Ткачев: Страны Запада развязали гибридную войну против Союзного государства

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также