САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Сказка к нам приходит

В Москве распахнул двери первый в России и крупнейший в Европе парк развлечений «Остров мечты»

Центральный купол настолько большой, что даже огромный Кинг-Конг кажется игрушечным. Владимир Веленгурин/ «КП» - Москва.

Парижский Диснейленд отдыхает. Наш заповедник сказок в Нагатинской пойме Москвы - круче, интереснее и больше по размерам.

А билет - дешевле в два раза. И гуляй, резвись весь день!

Девять тематических зон, посвященных героям сказок и мультфильмов, десятки аттракционов, и это не считая многочисленных ресторанов, кафе и магазинов. Центральная часть перекрыта самым большим в Европе стеклянным куполом. Под ним - концертный зал и огромный кинотеатр-мультиплекс. Вокруг - ландшафтный парк: больше тысячи живых деревьев и кустарников с разных материков.

От главного входа в парк ведет Городской променад. Настоящий город в городе со своей архитектурой и изюминками. Четыре пешеходные галереи и три атриума в архитектурных стилях разных стран. Перед нами - всемирные достопримечательности: римский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона.

Но самое интересное - аттракционы. Вот где можно получить мощный заряд адреналина или по-настоящему испугаться. Карусели размещаются в девяти тематических зонах - сказочных странах, посвященных различным мультперсонажам.

В самом центре парка - «Деревня Смурфиков». Рядом - зона «Черепашки-ниндзя». Здесь любители экстрима взмывают вертикально вверх на огромном молоте-диске. Ощущения - те еще, так как большую часть полета приходится висеть вниз головой. Дальше - «Замок Снежной королевы», где любой желающий охладится на ледяной карусели. А вот зона «Маугли в стране динозавров». Джунгли, древние храмы, дикие животные и… доисторические ящеры встречаются здесь на каждом шагу. Восемь невероятных аттракционов позволяют почувствовать себя настоящими искателями приключений.

Но есть аттракционы только для взрослых, куда детей не пускают. Потому что там реально страшно. Например, большой двухэтажный «Заброшенный дом», царство таинственного ужаса.

- Когда его тестировали, даже я не рискнул войти в него первым, - рассказывает председатель Совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев. - Внутри одновременно находятся пятнадцать актеров. Заходя внутрь, ты попадаешь в дом графа Страхова. А есть еще «Полет в тоннеле» с мертвой петлей и переворотами на 360 градусов на скорости восемьдесят километров в час, «Молот судьбы», «Храм огня». В этом, кстати, особенность нашего парка, чтобы сюда стремились попасть не только ребятишки, но и взрослые. А лучше - сразу всей семьей. Скучно точно не будет.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

  • На «Острове мечты» работают:

  • 27 больших аттракционов

  • 120 магазинов

  • Больше 40 ресторанов и кафе

  • В первый день парк посетили около 40 тысяч человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  2. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  3. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  4. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  5. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  6. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  7. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  8. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  9. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  10. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  11. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  12. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  13. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  14. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах
  15. В Кремле объявили дату прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также