САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Татьяна Мысова

В Кемеровской области БелАЗ раздавил... КАМАЗ

ДТП произошло на кузбасском угольном разрезе «Поляны»

Авария произошла на технологической дороге угольного предприятия. Женщина-водитель, которая была за рулем карьерного гиганта, наехала на бензовоз. Пострадавших нет. Виновница ДТП отделалась легким испугом и штрафом в 500 рублей. За неправильную парковку.

– Установлено, что 38-летняя водитель БелАЗа после заправки не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с автоцистерной. В результате была повреждена левая сторона кабины КАМАЗа, – рассказали сотрудники ГУ МВД по Кемеровской области.

Водители грузовика БелАЗа и автоцистерны марки КАМАЗ сами составили схему ДТП и прибыли в ГИБДД для его регистрации.

В Кемеровской области БелАЗ раздавил... КАМАЗ


Это не первая авария с участием карьерной техники. В некоторых ДТП пострадали люди. Так, в феврале в Новокузнецке на угольном разрезе столкнулись БелАЗ и иномарка Nissan Avenir. Двое пассажиров иномарки погибли, водителя успели спасти. В апреле прошлого года на автобазе в Киселевске неожиданно взорвалось колесо карьерного самосвала и упало на припаркованную в нескольких метрах иномарку. В результате инцидента никто не пострадал.

Фото: kpmedia.ru

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минск и Москва представили в ООН доклад о нарушениях прав человека на Западе
  2. Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией об упрощении получения ВНЖ и РВП
  3. Лаос официально стал партнёром ШОС по диалогу
  4. МИД Беларуси будет добиваться международного расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
  5. Экс-дипломат Украины: Зеленский лично дал «зелёный свет» на взрыв в Монако
  6. Парламентское Собрание Союза Беларуси и России примет участие в XXXV «Славянском базаре в Витебске»
  7. Зеленский: В ближайшие дни Украина получит новые ракеты PAC-3 к Patriot, производство также согласовано с Трампом
  8. Российские десантники уничтожили два украинских боевых робота на ореховском направлении
  9. Силы ПВО за ночь уничтожили 376 украинских БПЛА над Россией
  10. В Москве отметили День Независимости Беларуси: «Наше дело правое, враг будет разбит»
  11. Беларусь и Узбекистан запустили механизм организованного привлечения трудовых мигрантов
  12. Вячеслав Володин направил в Госдуму законопроект о ратификации протокола по ВТС с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал сеть торгово-промышленных палат России огромной
  14. Михаил Бабич будет представлять Путина при ратификации протокола о ВТС с Беларусью
  15. Песков: Трамп не позвонил Путину после саммита НАТО

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

Успех белорусского села решает не закон, а диктатура технологий и качество управления

Сергей Клишевич

Эффективность сельского хозяйства Беларуси лежит в менеджменте и дисциплине

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также