САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Мария Гришина

Тридцать БелАЗов устроили флешмоб в Кузбассе

В ролике снялся самый большой самосвал в мире

Именно так горняки решили поздравить одно из самым крупных угольных месторождений в мире. Фото: кадр с видео. 

Три десятка карьерных самосвалов БелАЗ устроили флешмоб в честь юбилея угольного разреза «Краснобродский» в Кузнецком угольном бассейне (Кузбасс).

Горняки решили поздравить «Краснобродский», выстроив из огромных машин надпись «70 лет». Все происходящее они сняли с квадрокоптера.

Помимо флешмоба, в ролике также показываются «обычные будни» самосвалов-трудяг, демонстрируется их размер по сравнению с людьми. Эти самосвалы весят по 240 тонн с объемом двигателя 77,6 литров, и имеют в длину почти 15 метров.



Примечателен этот видеоролик еще и тем, что в нем снялся рекордсмен среди грузовиков БелАЗ-75710, который считается самым большим самосвалом в мире. Длина гиганта составляет 20 метров, масса – 360 тонн, возможность транспортировки – до 460 тонн груза.

Кузнецкий угольный бассейн - одно из крупнейших угольных месторождений во всем мире. Разрез «Краснобродский» - первый из открытых на Кузбассе, в котором в среднем добывают 9 миллионов тонн угля в год.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Состоялся новый обмен пленными между Россией и Украиной при посредничестве Беларуси
  2. Путин созвал Совбез для обсуждения защиты традиционных ценностей как основы суверенитета России
  3. Владимир Путин поздравил медиков с Днем медицинского работника: Ваш подвижнический труд заслуживает самого высокого уважения
  4. Бизнес-форум «Минск и Казань — новый драйвер развития» стартовал в Казани
  5. Михаил Мишустин дал «зеленый свет» проекту Белорусско-Российского университета
  6. Объявлены лауреаты государственных премий в различных областях
  7. Александр Лукашенко одобрил проекты соглашений об упрощении торговли ЕАЭС с Монголией и ОАЭ
  8. Товарищеский матч Беларусь — Россия: футбольная встреча на новом стадионе в Минске
  9. Лавров поблагодарил Беларусь за готовность к посредничеству по Украине и помощь в организации обменов
  10. Массированная атака дронов ВСУ на российские регионы: сбито 76 БПЛА, есть пострадавшие
  11. Россия нанесла удар возмездия по Украине в ответ на атаки на аэродромы
  12. Осадчук: Законодательное регулирование нефтегазовой отрасли стало центром внимания на межпарламентской встрече
  13. Главы МИД Беларуси и России обсудят урегулирование украинского кризиса
  14. Первая группа российских военных до 25 лет возвращена из украинского плена
  15. Вячеслав Володин обсудил с фракциями приоритеты работы Госдумы на июнь

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Трамп про Украину: Дали повод, чтобы разбомбить их к чертям!

Террористические вылазки в Вашингтоне не оценили

МНЕНИЯ

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

Трижды ас

Андрей Удальцов

Порвал бы Зеленскому пасть на портянки

Читать, поверьте, не грешно. Но может стать и не смешно

Кристина Воробьёва

В Беларуси ни один интернет-ресурс или соцсеть не запрещены 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также