САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Николай АЛЕКСЕЕВ

Клуб экспертов «СВ» выходит на евразийский уровень

Очередное заседание Российско-белорусского экспертного клуба при газете «Союзное вече» было посвящено отношениям Москвы и Минска в контексте евразийской интеграции

Встреча проходила в издательском доме «Комсомольская правда».

- Впервые на заседание нашего клуба приглашены эксперты из всех пяти стран Евразийского экономического союза, - подчеркнул первый заместитель главного редактора газеты «Союзное Вече» Николай Ефимович. – Мы выходим на новый уровень.

Начальник отдела Второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел РФ Александр Кондаков отметил, что заседания клуба экспертов не проходят незамеченными:

- В нашем департаменте мы следим за его деятельностью и учитываем в работе мнения уважаемых политологов и аналитиков.

Подтвердили интерес к работе «фабрики мысли» и официальные представители Минска – советник-посланник Посольства Беларуси в России Павел Легкий и советник посольства Сергей Заяц.

Завсегдатаи клуба в первую очередь предоставили слово новичкам – представителям Армении, Казахстана и Киргизии. Среди них - профессор, заведующий кафедрой экономико-математических методов Армянского государственного экономического университета Ашот Тавадян, генеральный директор консалтинговой компании «Almagest» Айдархан Кусаинов и эксперт Института по исследованию проблем водопользования и водно-энергетических ресурсов Центральной Азии Зульфия Марат.

 Клуб экспертов «СВ» выходит на евразийский уровень

На фото: Айдархан Кусаинов - аналитик из Казахстана

Они представили доклады о влиянии на их страны членства в Евразийском союзе. Несмотря на кризисные явления в региональной и глобальной экономике, в целом участие в объединении дало позитивный результат. Однако необходим постоянный диалог между странами «пятерки», чтобы не потерять набранный темп.

Российские и белорусские эксперты в своих докладах говорили о влиянии кризиса на экономики государств ЕАЭС, о новых решениях для преодоления экономического спада, о конкурентоспособности наших стран и идеологической основе интеграционных процессов.

Подробный отчет с заседания клуба экспертов читайте в следующем номере «СВ» и на нашем сайте.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. СМИ: Макрон готовит телефонный разговор с Путиным
  2. В Госдуме опровергли смену тона России на переговорах по Украине, в США заявили о сокращении числа спорных вопросов
  3. Сергей Лавров заявил, что условия России по Украине остаются неизменными
  4. Российская ПВО за ночь перехватила 95 украинских беспилотников
  5. Сегодня в Москве пройдет заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти
  6. МИД ОАЭ показал фото переговоров по Украине в Абу‑Даби, первый день раунда завершен
  7. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  8. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  9. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  10. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  11. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  12. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  13. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  14. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  15. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также