САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ

Спикер Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил, что за неделю в его канале в МАХ поступило 2837 вопросов и предложений к Правительству Российской Федерации в преддверии отчета кабмина за 2025 год.

Автор Юлия Короткая

По словам Володина, подписчиков больше всего волнуют следующие темы:

  • ЖКХ и благоустройство — 12,4%
  • Поддержка семей с детьми — 10,5%
  • Миграция — 9,4%
  • Поддержка участников СВО — 9,1%
  • Образование — 7,8%
  • Безопасность — 6,8%
  • Здравоохранение — 6,4%
  • Транспорт и дороги — 5,8%
  • Экономика — 5,8%
  • Социальное обеспечение пенсионеров и инвалидов — 1,8%.

Председатель ГД поблагодарил подписчиков за активную обратную связь и отметил, что все обращения анализируются. «Они станут предметом нашего диалога с Правительством. Который состоится в формате отчета в конце февраля», — написал он.

«Наша задача — совместно выйти на конкретные решения проблем, которые вы обозначаете в своих обращениях», — подчеркнул Володин.

Сбор вопросов и тем для обсуждения в ходе отчета Правительства Российской Федерации за 2025 год продолжается в его канале в МАХ.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также