САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Дмитрий Козуров

Своих показать и других покорить

В Москве откроют торгово-выставочный комплекс «Беларусь предлагает»

Фото: БЕЛТА

ОКНО В РОССИЮ

В Москве и многих других городах России то и дело попадаются на глаза небольшие магазины с красно-зелеными вывесками «Товары из Беларуси». Наверняка, многие в такие заходили. А теперь представьте себе такой магазин, только в сотню раз больше – целая выставка промышленности братской страны. Именно такой будет торгово-выставочная площадка «Беларусь представляет», которая готовится к открытию в Москве. Выставки, постоянно действующие ярмарки, комнаты для переговоров, склады – все, что нужно для продвижения товаров.

Белорусскую сторону Москва привлекла не только как столица соседнего государства, но и как один из мировых финансовых центров. У организаторов проекта далеко идущие планы: через новую площадку выйти на рынок каждого из 86 регионов РФ, а потом и наладить экспорт в другие страны.

- Это будет мировая площадка, постоянно действующая для продвижения белорусских товаров. Договор о работе на этой площадке конфедерация подписала на десять лет, то есть это не разовая акция, - рассказал председатель Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин. Именно эта организация вышла с идеей создания центра.

К участию в проекте приглашены порядка семи тысяч производителей, от главных заводов страны до малых предприятий. Сейчас они заключают договоры на аренду.

- Белорусским предприятиям предоставлена очень выгодная ставка арендной платы, в первые шесть месяцев – пятьсот рублей за квадратный метр. Таких расценок в Москве больше нет, - подчеркнул исполнительный директор Палаты экспортеров Конфедерации Михаил Коган.

НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ БИЗНЕСА

Отправиться в «Беларусь представляет» стоит не только компаниям, которые заинтересованы в сотрудничестве с соседями. Площадка рассчитана и на розничную торговлю, там можно будет купить белорусские товары по цене производителя.

Ехать туда стоит не только за привлекательной ценой. Продукты из Минска и других городов в России пользуются спросом, на чем пытаются нажиться нечистые на руку предприниматели.

- Бренды Беларуси настолько популярны, что иногда их даже подделывают, - заявил Михаил Коган. – Мы на сто процентов гарантируем, что в «Беларусь предлагает» контрафакта не будет.

ГДЕ ИСКАТЬ

Адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, 37, офисно-складской центр «Аврора». Торгово-выставочная площадка «Беларусь предлагает» займет 55,5 тысяч квадратных метров на трех этажах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Более 25 тысяч зрителей посетили показы фильмов на кинофестивале «Лістапад»
  2. Беларусь и Китай обсудили совместное производство пожарной техники и обмен опытом в сфере ЧС
  3. Александр Лукашенко поручил наладить производство мотоциклетных двигателей в Беларуси
  4. Беларусь и Турция обновили условия безвизового режима для транспортников
  5. Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете вейпов в России
  6. Виктория Макарская: как сохранить семью и понять женскую логику
  7. Владимир Путин обсудил с руководством силовых ведомств развитие российской армии
  8. Дмитрий Песков объяснил причины паузы в переговорах России и Украины
  9. Пострадавшие от обстрелов жители Белгородской области отправятся на отдых в Беларусь
  10. Наталья Эйсмонт передала участникам чемпионата по колке дров привет от президента
  11. В Минске отметили День Октябрьской революции: к памятнику Ленину возложили цветы и венки
  12. В Минске обсудят реабилитацию инвалидов и вопросы социального долголетия на заседании Комиссии Парламентского Собрания
  13. Александр Лукашенко: Деньги в развитие Полесья будем вкладывать точечно
  14. Владимир Путин поручил создать систему подтверждения квалификации детских тренеров
  15. Владимир Путин: Соревнования для получения спортивных разрядов должны быть бесплатными

Парламентское Собрание

Дети должны ездить в Беларусь без загранпаспортов

Мост дружбы строится через туризм и молодежную политику

Политика

У ВМФ России появилось новое чудо-оружие

Это - подводный комплекс «Посейдон», против которого Запад бессилен

МНЕНИЯ

И рыбку съесть, и в тапки нагадить

Олег Зинченко

Норвежцы потрясают своей инфантильностью.

Лукашенко поставил Литву на место

Михаил Васильев

Вильнюс дорого заплатил за размахивание санкционной дубинкой

Два парада

Андрей Удальцов

Дата 7 ноября 1941 года впечатана навсегда в историю Великой Отечественной войны, как символ несгибаемого духа советского народа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также