САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Дмитрий Козуров

Своих показать и других покорить

В Москве откроют торгово-выставочный комплекс «Беларусь предлагает»

Фото: БЕЛТА

ОКНО В РОССИЮ

В Москве и многих других городах России то и дело попадаются на глаза небольшие магазины с красно-зелеными вывесками «Товары из Беларуси». Наверняка, многие в такие заходили. А теперь представьте себе такой магазин, только в сотню раз больше – целая выставка промышленности братской страны. Именно такой будет торгово-выставочная площадка «Беларусь представляет», которая готовится к открытию в Москве. Выставки, постоянно действующие ярмарки, комнаты для переговоров, склады – все, что нужно для продвижения товаров.

Белорусскую сторону Москва привлекла не только как столица соседнего государства, но и как один из мировых финансовых центров. У организаторов проекта далеко идущие планы: через новую площадку выйти на рынок каждого из 86 регионов РФ, а потом и наладить экспорт в другие страны.

- Это будет мировая площадка, постоянно действующая для продвижения белорусских товаров. Договор о работе на этой площадке конфедерация подписала на десять лет, то есть это не разовая акция, - рассказал председатель Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин. Именно эта организация вышла с идеей создания центра.

К участию в проекте приглашены порядка семи тысяч производителей, от главных заводов страны до малых предприятий. Сейчас они заключают договоры на аренду.

- Белорусским предприятиям предоставлена очень выгодная ставка арендной платы, в первые шесть месяцев – пятьсот рублей за квадратный метр. Таких расценок в Москве больше нет, - подчеркнул исполнительный директор Палаты экспортеров Конфедерации Михаил Коган.

НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ БИЗНЕСА

Отправиться в «Беларусь представляет» стоит не только компаниям, которые заинтересованы в сотрудничестве с соседями. Площадка рассчитана и на розничную торговлю, там можно будет купить белорусские товары по цене производителя.

Ехать туда стоит не только за привлекательной ценой. Продукты из Минска и других городов в России пользуются спросом, на чем пытаются нажиться нечистые на руку предприниматели.

- Бренды Беларуси настолько популярны, что иногда их даже подделывают, - заявил Михаил Коган. – Мы на сто процентов гарантируем, что в «Беларусь предлагает» контрафакта не будет.

ГДЕ ИСКАТЬ

Адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, 37, офисно-складской центр «Аврора». Торгово-выставочная площадка «Беларусь предлагает» займет 55,5 тысяч квадратных метров на трех этажах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поручил соцблоку правительства сформировать «портфель прорывных решений» для наццифровых платформ
  2. Владимир Путин оценил экономическую динамику в России как «скромную, но позитивную»
  3. Владимир Путин: Атаки украинских дронов не оказывают критического влияния на Россию
  4. Верховная рада утвердила Евгения Хмару министром обороны Украины
  5. Владимир Путин и Ассими Гойта обсудили безопасность Мали и сотрудничество России с Бамако
  6. На белорусской границе омбудсмены России и Украины обменялись письмами для военнопленных и документами
  7. В Хорватии задержан профессиональный водолаз по делу о подрыве «Северных потоков»
  8. В Москве пройдёт IV Фестиваль юношеских оркестров мира с участием оркестра из Беларуси
  9. Оршанский инструментальный завод представил свои возможности российской делегации
  10. У латвийско-белорусской границы зафиксирован полёт разведывательного беспилотника
  11. Россия и Украина обменяли по 103 военнопленных, освобождённые россияне получают помощь в Беларуси
  12. Белорусские дзюдоисты взяли две «бронзы» на Панамериканском чемпионате в Перу
  13. ФСБ пресекла работу подпольной лаборатории по аффинажу золота и серебра в Екатеринбурге
  14. На Итуруп оперативно доставили «скорую» по поручению Путина
  15. Россия и Мьянма выстраивают независимую финансовую и логистическую инфраструктуру

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными фашистами семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также