САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

Александр Лукашенко: Красоту невозможно сдержать ни в экономике, ни в политике, ни в жизни!

«Мисс Беларусь-2016» стала Полина Бородачева. За победу на 10-м, юбилейном национальном конкурсе красоты минчанка получила корону

Преклонение перед прекрасным составляет основу любой культуры, считает белорусский президент. Фото: БЕЛТА

Борьбу 26 претенденток за корону первой красавицы страны наблюдали четыре тысячи зрителей в зале и миллионы у экранов телевизоров. Приветствовать девушек во Дворец спорта приехал Президент Беларуси Александр Лукашенко:

- Я не мог обойти вниманием юбилейный конкурс, потому что он проходит в Год культуры. Преклонение перед прекрасным составляет основу любой культуры, тем более нашей, душевной белорусской. У нас были Ефросиния Полоцкая, Анастасия и София Слуцкие, Алоиза Пашкевич, Лариса Александровская и много-много других наших соотечественниц, которые возвеличили белорусскую историю, культуру, народ. Им не уступают героини нашего времени, прославляющие Беларусь своими спортивными подвигами, выдающимися достижениями в искусстве, науке, медицине и других сферах деятельности. Надеюсь, участие в конкурсе станет для каждой девушки настоящим звездным стартом к жизненному успеху.

Президент отметил, что сегодня девушки - участницы конкурса - делают шаги не только в своей личной жизни. «Кто-то будет делать эти шаги и в большой политике, сначала помогая, а потом, занимаясь, может быть, большой политикой. Потому что красота - непреодолима. Красоту невозможно сдержать ни в экономике, ни в политике, ни в жизни».

Грандиозное шоу проходило в столичном Дворце спорта. Юбилейный конкурс, главной темой которого стали белорусская история и культура, уже назвали самым эффектным за все годы проведения. Красавицы ходили по сцене в роскошных шляхетских костюмах и в легких льняных платьях с белорусским орнаментом. Не обошлось и без дефиле в купальниках, где барышень сопровождали русские борзые. Победительница конкурса сказала, что этот выход был самым тяжелым:

- Украшения к купальникам - из меха. Мне нужно было держать муфту, а она очень теплая, ладонь вспотела за пару секунд. Плюс ты выходишь полураздетая, все на тебя смотрят - просто ужас!

Девушка с улыбкой вспоминает, что два года назад даже не попала в число финалисток. Вторая попытка оказалась успешнее. Полина призналась, что накануне финального шоу ей приснился сон, где она выиграла заветный титул. Но об этом никому не рассказывала, боялась сглазить.

Главной красавице страны - 23 года. Она работает моделью. Отучившись два курса в Лингвистическом университете, бросила вуз. На вопрос журналистов о том, с кем бы Полина хотела встретиться, ответила:

- С Президентом России Владимиром Путиным. Я его уважаю как человека и как политика - за тесную дружбу наших стран. Я сама наполовину русская: папа у меня - русский, а мама - белоруска.

Родители пришли на финал поддержать дочь. В зале также был ее молодой человек - Евгений Ногачев, хоккеист «Динамо-Минск». Впереди у Полины - жаркие дни подготовки к Международному конкурсу «Мисс Мира», где она будет представлять Беларусь. Он пройдет в ноябре в Вашингтоне.

А вот от внедорожника, который ей полагался в подарок, Полина отказалась:

- Я найду тот детский дом, которому машина будет нужнее.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны: ВС РФ продолжают наступательные действия по территории Днепропетровской области
  2. В Уфе проходят Дни Минска
  3. Владимир Мединский: Война с Украиной углубляет различия, поэтому Россия хочет ее закончить
  4. Мария Захарова: Отказ Киева забрать тела военных подтверждает его неонацистскую суть
  5. Из плена возвращена вторая группа военных России
  6. Владимир Путин: Нам вместе нужно искать ответы на сложные, большие вызовы, с которыми сталкиваются все национальные системы образования
  7. Вячеслав Володин назвал причиной конфликта России и ФРГ передачу Германией оружия Украине
  8. Александр Лукашенко обсудил развитие кинематографа Беларуси: Нужна определенная динамика
  9. На заседании Парламентского Собрания обсуждено сотрудничество Беларуси и России в агропромышленном комплексе
  10. Системами ПВО прошедшей ночью уничтожены 32 украинских БПЛА
  11. Леонид Слуцкий: Генсек НАТО обнародовал планы по построению «смертоносного» Альянса предлогом сдерживания России и Китая
  12. Состоялся новый обмен пленными между Россией и Украиной при посредничестве Беларуси
  13. Путин созвал Совбез для обсуждения защиты традиционных ценностей как основы суверенитета России
  14. Владимир Путин поздравил медиков с Днем медицинского работника: Ваш подвижнический труд заслуживает самого высокого уважения
  15. Бизнес-форум «Минск и Казань — новый драйвер развития» стартовал в Казани

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин: Мы не сделали ни одного шага против интересов Германии

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

Трижды ас

Андрей Удальцов

Порвал бы Зеленскому пасть на портянки

Читать, поверьте, не грешно. Но может стать и не смешно

Кристина Воробьёва

В Беларуси ни один интернет-ресурс или соцсеть не запрещены 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также