САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Балобин

Владимир Путин провел тренировку вместе с командой Ночной хоккейной лиги

Тренировочная игра проходила на ледовой площадке спорткомплекса «Галактика» в Красной Поляне

Россия. Сочи. 6 января 2016. Президент России Владимир Путин во время тренировки Ночной хоккейной лиги на ледовой арене комплекса "Галактика" в Красной поляне. Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Надо напомнить, что на коньки глава государства встал сравнительно недавно – только лишь в 2011, дав обещание ребятам-хоккеистам из юношеской сборной России. Чуть позже, в январе 2012 года при непосредственной поддержке Владимира Путина была создана Любительская, она же Ночная хоккейная лига (НХЛ). Ночная – потому что тренироваться хоккеистам-любителям приходится в основном после работы вечером, а то и ночью. В разных регионах России, по подсчетам экспертов, за последние годы построено более 700 катков, что дало ощутимый толчок для развития хоккея в стране. На каждом таком катке базируются, как минимум, восемь ледовых коллективов разных возрастов. А всего их по стране более четырех тысяч. Однако далеко не все из них могли участвовать в официальных соревнованиях. Мешали различные бумажные препоны, пробить которые не удавалось многие годы. Помощь пришла со стороны Владимира Путина. На встрече президента с ветеранами хоккея в ноябре 2011 года прозвучало предложение оказать помощь многочисленным любительским коллективам, сплотив их в единую хоккейную лигу. Президент идею поддержал. И вскоре на свет появилась российская НХЛ.

Сегодня в турнирах под эгидой Ночной хоккейной лиги ежегодно участвуют более двух тысяч команд разных возрастов по всей стране – от Калининграда до Камчатки. Соревнования включены в единый календарный план спортивных мероприятий Минспорта РФ. Лучшие ледовые коллективы по традиции собираются в мае в Сочи на Всероссийский хоккейный фестиваль. Финальным аккордом каждого фестиваля становится гала-матч лучших игроков любительских команд против звезд отечественного хоккея. В составе сборной звезд в свитере под одиннадцатым номером на лед неизменно выходит Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Олег Гайдукевич: Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма
  8. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  9. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  10. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  11. Джабаров о покушении на генерала Алексеева: Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали
  12. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  13. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  14. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  15. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Москва развивается хорошим темпом

Президент России встретился со столичным мэром Сергеем Собяниным

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также