САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Импульс добра

В РИА «Новости» в ходе пресс-конференции, посвященной благотворительной программе «Большой семье – большие деньги», многодетная семья Олега и Галины Черниковых, в которой растут 15 детей, получила миллион рублей.

В РИА «Новости» в ходе пресс-конференции, посвященной благотворительной программе «Большой семье – большие деньги», многодетная семья Олега и Галины Черниковых, в которой растут 15 детей, получила миллион рублей.

Деньги торжественно вручили продюсер Иосиф Пригожин и певица Валерия. Проект, организованный компанией «Бинго-Бум» и фондом «Добрые дела», стартовал в мае 2013 года. В течение месяца организаторы собирали заявки по всей России и отбирали подходящих по критериям программы участников. По условиям программы, спонсор проекта – компания «Бинго-Бум» – выплачивает миллион рублей семьям, где рождается десятый и более ребенок. – Мы рады принести пользу этой семье, – говорит представитель «Бинго-Бум» Татьяна Семенова.

– Компания ежеквартально передает в фонд «Добрые дела» пожертвования, чтобы заработанные денежные средства шли к людям, которые в них действительно нуждаются, чтобы показать бизнесу важность участия в таких проектах. В 2012 году на благотворительные цели было выделено порядка 817 миллионов рублей. 187 миллионов рублей – в первом квартале этого года. Мы хотим быть опорой государства в поддержке социально значимых проектов. Ранее о необходимости сделать бизнес социально ответственным говорил Вагит Алекперов на пресс-конференции – презентации первой международной конференции «Социальные инновации», которая также прошла в пресс-центре РИА «Новости».

Эта международная конференция, инициированная Вагитом Алекперовым с целью развития в России социальных инноваций, пройдет в Центре международной торговли в Москве 9 октября текущего года. Ее основные темы: социальное предпринимательство, корпоративная социальная ответственность, благотворительность, развитие человеческого капитала, а также государственно-частное партнерство в социальной сфере.   Вагит Алекперов выразил уверенность в том, что конференция станет ежегодным, значимым событием для сторонников развития социальных инноваций в России, как и ежегодная премия «Импульс добра», учрежденная фондом «Наше будущее» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, которая в этом году прошла во второй раз.  

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Николай Бузин: Беларусь выстроила дружественные отношения с ключевыми центрами силы - Россией и Китаем
  2. Более 6 тысяч билетов на дополнительные поезда продано во время «Славянского базара» БЖД
  3. Вячеслав Володин: 15 июля рассмотрим три законопроекта, направленных на законодательное обеспечение реализации Послания президента
  4. Лифтовое производство из Могилева начнут в Санкт-Петербурге
  5. В Кузбассе выбрали лучших водителей карьерных самосвалов БЕЛАЗ
  6. Белорусская команда заняла третье место на первом этапе ралли-марафона «Шелковый путь»
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народного артиста России Александра Митты
  8. Владимир Путин о демографии в стране: Статистика поменялась, сейчас не хватает женщин
  9. Александр Лукашенко: Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом
  10. Александр Лукашенко подписал закон об изменениях в вопросах соцстрахования и пенсионного обеспечения
  11. Депутаты Парламентского собрания участвовали в церемонии чествования лауреатов XXXIV конкурса «Витебск – 2025»
  12. Умер народный артист России, кинорежиссер Александр Митта
  13. Александр Лукашенко поздравил народ Франции с Днем взятия Бастилии
  14. Александр Лукашенко поздравил с профессиональными праздником работников и ветеранов налоговых органов Беларуси
  15. Александр Лукашенко поздравил народ Черногории с Днем государственности

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также