САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным

На рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин доложил о сохранении положительной динамики развития столицы по всем отраслям экономики, росте ВРП и расширении промышленных мощностей. Глава государства отметил, что Москва развивается хорошими темпами.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин 9 февраля провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе которой обсудил с ним итоги социально-экономического развития столицы и планы на перспективу.

Собянин сообщил, что по итогам 2025 года Москва «сохранила положительную динамику развития по всем отраслям экономики». По его словам, с 2019 года валовой региональный продукт города увеличился на 28%. Путин, комментируя представленные данные, отметил, что столица «развивается хорошими темпами».

Мэр подробно остановился на промышленной политике и развитии производственной инфраструктуры. «Площадь промышленных производств в Москве достигла 13 млн кв. м», — сообщил Собянин.

По его словам, к 2032 году власти планируют почти вдвое нарастить объем промышленных площадей. Основой для дальнейшего роста экономики он назвал инвестиции, развитие городской инфраструктуры и создание высокотехнологичных производств.

За шесть лет объем инвестиций в экономику Москвы увеличился на 63%. Особое внимание, подчеркнул мэр, уделяется созданию новых рабочих мест и комплексному развитию городских территорий. Согласно планам, к 2032 году до 50% промышленного производства столицы должно приходиться на высокотехнологичный сектор.



Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также