САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимирa Алексеева

В Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство генерал-лейтенанта Министерства обороны России Владимира Алексеева. Неизвестный открыл по нему огонь в жилом доме на Волоколамском шоссе 6 февраля и скрылся с места происшествия.

Автор Юлия Короткая

Фото: Известия

Пострадавшего доставили в одну из столичных больниц, следствие квалифицирует произошедшее как покушение на убийство. На месте работают сотрудники правоохранительных органов, уточняются обстоятельства нападения.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте огнестрельного оружия. Ведомство подтвердило, что нападение произошло в жилом доме на северо-западе столицы, и рассматривает версию целенаправленных действий стрелявшего. Изучаются записи камер видеонаблюдения, допрашиваются очевидцы.

Прокуратура Москвы взяла расследование под особый контроль. По предварительным данным, неизвестный произвел несколько выстрелов по сотруднику Минобороны и затем скрылся. Координацию работы правоохранительных органов на месте осуществляет прокурор Северо-Западного административного округа Москвы Максим Киселев. Устанавливаются все обстоятельства преступления и причастные к нему лица. О задержании подозреваемого официально не сообщалось.



Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также