САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские золотодобытчики закупят более 150 единиц техники МАЗ и откроют сервис в Чукотке и ЕАО

Руководство МАЗа и представители российских золотодобывающих компаний «Золотой Альянс» и «Золото Чукотки» договорились о поставках более 150 единиц техники в Чукотский автономный округ и Еврейскую автономную область, а также о создании сервисной сети в регионах.

Автор Юлия Короткая

На площадке ОАО «МАЗ» – УКХ «БЕЛАВТОМАЗ» состоялись переговоры с участием первого вице-президента ООО «Золотой Альянс» Владимира Романова и генерального директора компании «Золото Чукотки» Евгения Колесова. Интересы белорусской стороны представляли руководство МАЗа и ООО «МАЗ-РУС».

Российские золотодобывающие компании подтвердили серьезные планы по закупке белорусской техники: озвученная потребность на 2026 год превышает 150 машин. Особый акцент сделан на полноприводных моделях и большегрузных самосвалах с колесной формулой 8×4, которые необходимы для работы в сложных климатических и дорожных условиях Чукотки и Еврейской автономной области.

Помимо договоренностей о поставках, стороны согласовали создание и аккредитацию в этих регионах станций сервисного обслуживания техники МАЗ, что позволит обеспечивать ее поддержку и ремонт на месте.

Уже в феврале в адрес российских заказчиков планируется отгрузка первых партий: в регионы отправятся автокраны завода «Могилевтрансмаш» и топливозаправщики производства ГМЗ.





Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также