САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские золотодобытчики договорились о поставках техники МАЗа для Чукотки и ЕАО

Руководители крупных российских золотодобывающих компаний провели переговоры с менеджментом МАЗа в Минске и согласовали поставки белорусской полноприводной техники и большегрузных самосвалов в Чукотский автономный округ и Еврейскую автономную область.

Автор Юлия Короткая

Как сообщили в управляющей компании холдинга "БЕЛАВТОМАЗ", на предприятии побывали первый вице-президент "Золотого Альянса" Владимир Романов и генеральный директор компании "Золото Чукотки" Евгений Колесов. С белорусской стороны в переговорах участвовало руководство МАЗа.

Российские недропользователи проявили особый интерес к полноприводной автотехнике, востребованной в сложных климатических и дорожных условиях северных регионов, а также к большегрузным самосвалам формулы 8×4. По итогам встречи были достигнуты конкретные договоренности о поставках техники в Чукотский автономный округ и Еврейскую автономную область.

Планируется, что уже в феврале будут отгружены первые машины — в их числе автокраны и топливозаправщики. Кроме того, в этих регионах намечено создание сервисных центров для обслуживания техники МАЗа.

Как подчеркнули в холдинге, достигнутые соглашения логично продолжают начатый ранее диалог. В декабре прошлого года МАЗ посетил заместитель губернатора Чукотского автономного округа Антон Яремчук, который ознакомился с производством и модельным рядом предприятия.

Ранее посольство Беларуси в России сообщало, что в 2025 году состоялся первый после распада СССР визит белорусской делегации на Чукотку, что стало новым этапом в развитии сотрудничества между регионами.


Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также