САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия солидарна с Кубой в защите суверенитета и выступает против внешнего вмешательства в Ливане и Ираке

На церемонии вручения верительных грамот в Кремле Владимир Путин заявил о поддержке Кубы в отстаивании независимости, подчеркнул единство позиций с Бразилией по многополярному миру и выступил против внешнего вмешательства во внутренние дела Ливана и Ирака. 

Автор Юлия Короткая

Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»

Россия неизменно поддерживает стремление Кубы отстаивать свой суверенитет и независимость. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил 15 января на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств в Кремле.

Он подчеркнул, что Москва «всегда оказывала и оказывает помощь кубинским друзьям», оставаясь солидарной с решимостью Гаваны всеми силами защищать собственный государственный суверенитет.

Путин отметил, что у России сложились хорошие отношения со многими странами Латинской Америки. Отдельно он выделил Бразилию, напомнив, что Москва и Бразилиа стоят у истоков создания БРИКС и выступают последовательными единомышленниками в вопросах формирования справедливого многополярного миропорядка. Президент выразил уверенность, что посол Бразилии разделяет этот подход.

Говоря о Ближнем Востоке, российский лидер подчеркнул, что политический диалог с Ливаном и Ираком традиционно развивается в позитивном ключе. «Наша страна неизменно выступает за поддержку единства, суверенитета, независимости этих государств и против внешнего вмешательства в их внутренние дела», — отметил Путин.

Он также указал на тесное взаимодействие с Пакистаном, который является полноправным участником Шанхайской организации сотрудничества. По словам президента, нынешний уровень российско-пакистанских отношений отвечает интересам обеих сторон и имеет хороший потенциал для дальнейшего развития.


Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также