САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Ситуация на международной арене всё больше деградирует

Во время церемонии вручения верительных грамот иностранными послами в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца Владимир Путин заявил, что мир требует ответственности и уважения международного права на фоне нарастающей деградации мировой обстановки.

Автор Юлия Короткая

Фото: Сергей Бобылёв, ТАСС

В Александровском зале Большого Кремлёвского дворца состоялась церемония вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств. Принимая дипломатов, президент России Владимир Путин охарактеризовал текущую ситуацию в мире как ухудшающуюся.

Он подчеркнул, что сегодня международная обстановка «всё больше и больше деградирует», а потому миру особенно необходимы взвешенные решения, ответственность и осознанный выбор со стороны государств. По словам Путина, стабильность и безопасность напрямую зависят от готовности стран к конструктивному взаимодействию, однако вместо полноценного диалога всё чаще звучит монолог тех, кто стремится навязать свою волю другим.

Президент отметил, что десятки государств сталкиваются с пренебрежением их суверенными правами. В качестве разумного выхода из сложившейся ситуации он назвал более настойчивые требования соблюдения норм международного права всеми участниками мирового сообщества и реальную поддержку формирования нового, более справедливого многополярного миропорядка.

Путин напомнил, что ещё в декабре говорил об отсутствии сегодня некоей «цивилизованной западной семьи». Тогда он указывал, что после распада СССР страны Запада продвигали решения, касающиеся России, силовыми методами, в том числе военными, а также использовали деструктивные инструменты для раскачивания политической ситуации внутри страны.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также