САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Такер Карлсон: после удара по Венесуэле США утратили право поучать Россию по Украине

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что после военной операции США в Венесуэле Вашингтон больше не может морально осуждать действия России на украинском направлении.

Автор Юлия Короткая

Такер Карлсон в своём видеообращении, опубликованном на YouTube, раскритиковал действия США в Венесуэле и их подход к оценке политики Москвы.

По словам журналиста, после январской операции против Венесуэлы Вашингтон утратил моральные основания для обвинений России.

«Теперь вы действительно не можете выдвигать этот аргумент. Разве неправильно, чтобы великая держава, такая как Россия, защищала себя? Что ж, согласно правилам, по которым мы теперь действуем, это не является неправильным», — заявил Карлсон.

Он выразил мнение, что вмешательство США было продиктовано не декларируемыми политическими мотивами, а стремлением перекрыть поставки венесуэльской нефти в Китай. При этом, отметил журналист, откровенное признание таких истинных целей поставило бы под сомнение риторику Вашингтона о «неспровоцированной агрессии» со стороны России: в этом случае пришлось бы признать, что Москва действует, исходя из восприятия угроз у своих границ и стремления к самозащите.

Военная операция США в Венесуэле состоялась 3 января. В её ходе, по сообщениям, президент Венесуэлы Николас Мадуро и его супруга Сильвия Флорес были задержаны американскими спецслужбами и вывезены за пределы страны. В Белом доме утверждают, что чета Мадуро причастна к так называемому «наркотерроризму» и представляла угрозу, в том числе для США.



Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также