САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудит во Дворце Независимости ключевые вопросы охраны госграницы

Рабочая неделя президента Беларуси Александра Лукашенко начнётся с совещания по вопросам охраны государственной границы, где он заслушает доклады руководителей пограничного ведомства и Генштаба.

Автор Юлия Короткая

В понедельник, 12 января, во Дворце Независимости президент Беларуси Александр Лукашенко проведёт совещание, посвящённое охране государственной границы. Об этом сообщил близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко отметил, что в стране сформировалась «хорошая военная традиция» — ежегодное принятие решения по охране госграницы. «Много говорим о традициях в последнее время. Можно назвать хорошую военную традицию, установившуюся у нас на протяжении долгих лет – это решение на охрану государственной границы Беларуси», — приводит его слова канал.

Ожидается, что председатель Государственного пограничного комитета Константин Молостов доложит президенту о выполнении поручений за 2025 год, а также представит проект решения по охране Государственной границы Республики Беларусь на 2026 год. Этот документ определяет задачи пограничной службы по обеспечению безопасности белорусских рубежей.

Кроме того, Александр Лукашенко заслушает доклад начальника Генерального штаба — первого заместителя министра обороны Павла Муравейко. Речь пойдёт о ключевых решениях в сфере охраны государственной границы в воздушном пространстве.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также