САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Мурманской области на нефтебазе в Оленегорске разлилось около 80 тонн бензина

На территории нефтебазы в Оленегорске Мурманской области из-за нарушения герметичности трубопровода произошёл разлив порядка 80 т бензина АИ‑95, сообщили в региональном управлении МЧС.

Автор Юлия Короткая

Вечером 11 января в Главное управление МЧС России по Мурманской области поступило сообщение о разливе нефтепродуктов в городе Оленегорске. Инцидент произошёл на территории нефтебазы по адресу: Промышленный проезд, 11.

Как уточнили в ведомстве, произошло нарушение герметичности трубопровода, соединённого с резервуаром для хранения бензина. В результате на площадке предприятия вытекло около 80 тонн бензина марки АИ‑95. Подача топлива по повреждённой линии была оперативно прекращена, разлившийся продукт локализован в улавливающих сооружениях.

Позже в МЧС сообщили, что на месте ведутся подготовительные работы по откачке бензина и загрязнённого снега для последующей утилизации. К ликвидации последствий инцидента привлечены специалисты экологической организации «Экоспас».


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также