САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков сообщил, что на данный момент к гражданской жизни вернулись примерно 167 тыс. участников специальной военной операции.

Автор Юлия Короткая

Около 167 тыс. ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции, уже вернулись к мирной жизни. Об этом 23 декабря заявил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков на заседании центрального штаба Народного фронта.

«Сейчас вернулись в гражданскую жизнь 167 тыс. ветеранов специальной военной операции», — сообщил он, отметив, что речь идёт о значительном количестве людей.

Новиков добавил, что по мере успешного завершения операции число демобилизованных и возвращающихся домой военнослужащих будет существенно расти.

Ранее, 20 декабря, уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о возвращении с территории Украины нескольких российских граждан. По её словам, также удалось вывезти людей, которые ранее из-за не зависящих от российской стороны обстоятельств не могли покинуть Херсонскую область и были вынуждены уехать на подконтрольную Киеву территорию.



Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также