САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией

Президент России Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны раскритиковал западные страны и подчеркнул, что Москва лишь стремится завершить военный конфликт.

Автор Юлия Короткая

Фото: официальный сайт президента РФ

Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны РФ заявил, что представления о единой и прогрессивной «цивилизованной западной семье» не соответствуют современным реалиям. По его словам, после распада Советского Союза Россия рассчитывала влиться в европейское сообщество, однако сейчас стало очевидно:

«Сегодня выясняется, что никакой цивилизации-то там нет, там только деградация сплошная», — отметил глава государства.

Президент обратил внимание на то, что западные страны на протяжении последних десятилетий принимали решения по отношению к России исключительно методом давления и силовых инструментов. Он подчеркнул, что эти методы, в том числе деструктивные практики влияния на внутреннюю ситуацию, не дали желаемого результата.

Путин также вспомнил трагедию Югославии, — по его словам, Запад игнорировал нормы ООН и действовал по собственному усмотрению.

«И растерзали, в конце концов, Югославию, и сербов растерзали по разным государствам и квартирам — разорвали один народ и всё», — добавил президент.

Владимир Путин заявил, что текущий конфликт на Украине был спровоцирован именно Западом, а не Россией:

«Это не мы в 2022 году начали войну — это деструктивные силы на Украине при поддержке Запада, по сути Запад сам развязал эту войну. Мы только пытаемся ее закончить, прекратить».

По словам главы государства, Москва изначально пыталась урегулировать ситуацию дипломатическими методами в Минске, однако когда стало ясно, что рассчитывать на искренний диалог не приходится, Россия была вынуждена перейти к силовым мерам.

Путин также отметил, что Евросоюз, по сути, был готов воспользоваться кризисом для собственных интересов.
«Все полагали, что за короткий период времени Россию они разрушат, развалят. А европейские подсвинки тут же включились в эту работу прежней американской администрации, в надежде поживиться на развале нашей страны», — пояснил президент, назвав это попыткой реванша.

Президент добавил, что если бы во главе США тогда был Дональд Трамп, ситуация могла бы сложиться иначе. В завершение он отметил, что все попытки подорвать Россию провалились.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также