САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»

В ежегодной программе «Итоги года с Владимиром Путиным» примут участие представители зарубежных СМИ, в том числе из недружественных России государств.

Автор Юлия Короткая

Фото: Global Look Press/Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин 19 декабря традиционно ответит на вопросы журналистов и граждан в рамках программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Мероприятие стартует в 12:00 по московскому времени. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в числе участников — представители зарубежных СМИ, в том числе из недружественных России стран.

«Конечно, они будут», — подтвердил Песков на брифинге. По его словам, такие журналисты продолжают работать в России и имеют возможность задать свой вопрос президенту наравне с остальными.
Он также отметил: «Большая часть дня сегодня также будет посвящена подготовке к программе “Итоги года с Владимиром Путиным”».

В середине дня глава государства примет участие в расширенном заседании коллегии Министерства обороны России, после чего продолжит провести совещания с министрами и администрацией.

Подготовка к эфиру в этом году проходит в усиленном режиме. В call-центр поступило уже свыше 1,2 млн обращений от граждан. Как рассказала руководитель Комитета семей и воинов Отечества Юлия Белехова, благодаря слаженной работе операторов люди могут рассчитывать на оперативное решение своих вопросов — большая часть запросов касается социальной сферы, инфраструктуры, жилищных проблем. В этом году граждане также активно интересуются темами цифровизации и развития нейросетей.

В 2025 году, как и в 2024, за обработку обращений отвечает GigaChat.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также