САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство

В Ашхабаде состоялась встреча президента России Владимира Путина и президента Ирана Масуда Пезешкиана, в ходе которой лидеры обсудили развитие двусторонних отношений и сотрудничество на международной арене.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Кристина Кормилицына

12 декабря в Ашхабаде прошли переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой Ирана Масудом Пезешкианом. Встреча состоялась в рамках форума, посвященного Международному году мира и доверия, а также 30-летию нейтралитета Туркмении.

В ходе беседы Владимир Путин отметил позитивную динамику российско-иранских отношений и подчеркнул активное взаимодействие в различных сферах, включая сельское хозяйство. Масуд Пезешкиан выразил благодарность России за поддержку Ирана на международной арене.

С 2 октября действует договор о всеобъемлющем сотрудничестве между Россией и Ираном, который предусматривает тесную координацию в международных организациях и развитие стратегического партнерства. Документ был подписан лидерами двух стран 17 января, что стало важным этапом в укреплении двусторонних связей.


Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также