САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи

Президент РФ Владимир Путин отметил значительный прогресс в развитии российско-индийских отношений и появление новых перспективных направлений для совместной работы.

Автор Юлия Короткая

Фото: REUTERS/Adnan Abidi

Во время переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди 5 декабря Владимир Путин подчеркнул, что Москва и Нью-Дели за последние годы проделали большую работу по развитию двусторонних отношений.

«За прошедшие годы проделана очень большая работа в развитии наших отношений. И по мере развития наших стран, по мере развития экономик наших государств возможности нашего сотрудничества расширяются», — заявил российский лидер.

Путин отметил, что отношения между Россией и Индией имеют глубокий исторический характер и основаны на взаимном доверии.

«У нас очень доверительные отношения в сфере военно-технического взаимодействия. Мы намерены двигаться по всем этим направлениям», — добавил президент РФ.

Он также обратил внимание на то, что появляются новые перспективные сферы для совместной работы, включая высокие технологии, искусственный интеллект, авиацию и освоение космоса. По словам Путина, эти направления открывают дополнительные возможности для укрепления стратегического партнерства между двумя странами.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также