В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
Россия и Беларусь завершили подготовку документов для запуска нового совместного органа по стандартизации, решение о создании которого примут президенты двух стран.
Автор Юлия Короткая
Следующим этапом станет рассмотрение этих документов на заседании Совета Министров Союзного государства, а затем — подписание на Высшем Госсовете президентами России и Беларуси. Моргунова отметила, что официальное начало работы комитета ожидается после принятия окончательного решения на ближайшем заседании.
Она подчеркнула, что сотрудничество в сфере стандартизации между двумя странами всегда велось в тесном взаимодействии. На базе национальных стандартов Россия и Беларусь разрабатывают межгосударственные стандарты, которые уже применяются в различных сферах, включая программы по детскому питанию.



MAX