САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил Алжиру широкий спектр белорусской продукции и технологий

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в Алжир заявил о готовности к сотрудничеству в различных отраслях и пригласил алжирских специалистов посетить республику.

Автор Юлия Короткая

2 декабря Александр Лукашенко в рамках официального визита в Алжир провёл переговоры с премьер-министром страны Сифи Гриебом. Белорусский лидер подчеркнул, что видит большой потенциал для развития отношений с Алжиром и отметил значимость этой страны для всего африканского континента.

«Я хорошо понимаю, что такое Алжир для Африки. Мы сотрудничаем со многими странами Африки. Потому что за Африкой будущее», — заявил Лукашенко. Он предложил разработать эффективный план двустороннего взаимодействия и отметил, что вся белорусская продукция востребована в Алжире. «Мы готовы предоставить вам технологии в области машиностроения, нефтехимии, химии, сельского хозяйства, IT-технологий. Мы готовы с вами сотрудничать в сфере военно-промышленного комплекса. Словом, закрытых тем в наших отношениях нет», — заверил президент.

Лукашенко пригласил алжирского премьера и специалистов страны посетить Беларусь, чтобы на месте ознакомиться с возможностями и выбрать наиболее интересные направления для сотрудничества. «Приезжайте в Беларусь, определитесь, что вам выгодно, что вам нужно. Если мы что-то сможем сделать для вас, мы будем только рады», — добавил он.

В рамках визита также состоялись переговоры со спикером Национальной народной ассамблеи Ибрагимом Бугали, а впереди — встреча с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также