САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Жапаров подписали совместное заявление и ряд соглашений по итогам переговоров в Бишкеке

Владимир Путин и Садыр Жапаров 26 ноября закрепили договоренности по итогам переговоров в Бишкеке, подписав совместное заявление и ряд важных документов.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

В государственной резиденции «Ынтымак Ордо» в Бишкеке прошла церемония подписания итоговых документов между Россией и Киргизией. Владимир Путин и Садыр Жапаров утвердили совместное заявление, а также заключили протокол о внесении изменений в договор о военно-техническом сотрудничестве, соглашение по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и меморандум о взаимопонимании в сфере кардиологии.

Визит российского президента в Киргизию продлится до 27 ноября. В его программе — встреча с Александром Лукашенко и участие в саммите ОДКБ. В ходе переговоров Путин подчеркнул, что Россия остается одним из ключевых торговых партнеров Киргизии. Он отметил, что в прошлом году товарооборот между странами вырос на 13,6% и достиг $4,1 млрд, а за первые девять месяцев текущего года увеличился еще на 17%.



Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также